Свой сервак у прова (collocation)

Asar

Новичок
Свой сервак у прова (collocation)

У моей конторы появилась возможность поставить свой сервер к одному, довольно левому, прову "типа по знакомству".

На оном предполагается содержание около 10 сайтов общим объемом в районе 2 ГБ и посещаемостью вряд ли более 300 чел. в день (хотя, в связи со спецификой некоторых из сайтов, 1 человек может поднимать в районе 50-100 страниц).

Но, т. к. пров довольно левый, суппорт будет отсутствовать, и эту почетную обязанность возложат на меня.

Отсюда вопрос: много ли гимора поставить ОСь на такой сервер, настроить всякие апачи и т. п.? Или это несильно отличается от установки всей этой бодяги на локальном компе? Кроме того, нужно ли ставить Униксы или можно обойтись Виндой, учитывая, что задачи у сервака весьма скромные, а Уникса я в глаза не видел?

Также буду премного благодарен, если кто кинется в меня ссылками по теме, потому как покамест все довольно размыто там, где уже читал на эту тему...
 

Кром

Новичок
Лучше для первичной установки нанять специалиста, а уже потом самому осуществлять поддержку и прочее.
Ось выбирай сам, учитывая, что разгребать все проблемы с ней будешь ты, а не дяди с формума, которые насоветуют тебе изходя из своих пристрастий.
 
Сверху