Связь PHP-сайта с ПЛК. Как это сделать?

magnuz

Новичок
Имеется ПЛК не буду говорить какой фирмы, есть протокол связи с ним (фирменный аналог OPC с блекджеком и прочим хозяйством), API под этот протокол, позволяющий общаться с ПЛК прогам на C#, C++, Delphi (только под винду, на иксы протокол сей не расчитан).

Нужно написать типа WEB-скада-систему. Естественно, брать готовую скаду с веб-модулем не представляется возможным в силу экономических соображений.

То есть пишешь сайтик на друпале и к нему надо прикрутить связь с ПЛК по данному протоколу. Вопрос - как это сделать. Нужно чтобы был постоянный коннект с плк, чтобы не коннектится к ПЛК при каждом запросе страницы. Чтобы значения переменных внутри обновлялись в нужное время независимо от того есть запрос на выдачу страниц или нет. Насколько я понимаю Zend API не предусматривает возможность создания внутренних автономных потоков внутри расширений пхп.

Писать php-скрипт для связи с ПЛК на сокетах не представляется возможным ибо нужно знать все внутренние тонкости протокола связи с данным плк. У нас есть только библиотека для коннекта и чтения записи переменных.

Сомневаюсь, что такое можно сделать с помощью расширения PHP. Можно ли пустить внутри пхп-шного екстеншена некий независисмый поток, который будет постоянно выполнять какую-то работу параллельно серверу.

Делать некий демон (виндузный демон) на C#. А как связать пхп-скрипт с системным сервисом? С помощью файлов? Это как-то непрофессионально. Есть где пример связи php-скрипта с виндузным сервисом.
 
Последнее редактирование:

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Насколько я понимаю расширения пхп вызываются только при старте сервера и при вызове конкретного скрипта. Все остальное время пхп-экстеншн простаивает.
"простаивающие длл" занес в коллекцию фраз.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
пишешь сервис на C#. Юзая WCF делаешь какойнибудь json entrypoint и из PHP спокойно к нему обращаешься.
 
Сверху