Сентябрьский PHP Inside вышел

nw

Новичок
Сентябрьский PHP Inside вышел

Вышел новый номер журнала PHP Inside - #14!
В этом номере мы три статьи (точнее две - одна в двух частях) посвятили проблемам тестирования приложений (с упором на веб).
Одной из изюминок номера является интервью, которое нашему журналу дал Илья Альшанетский (Ilia Alshanetsky). Он рассказал не только о себе и своем детище FUDforum, но и о том, как происходит выпуск релизов самого PHP (Илья был релиз-менеджером 4.3.3 и всей ветки выше).
Для тех кого интересуют иерархические структуры и Nested Sets, мы опубликовали материал Кузьмы Феськова о его же библиотеке. Специально для журнала Кузьма подготовил демо-приложение для демонстрации возможностей библиотеки. Это приложение, как и библиотеку со всеми необходимыми компонентами можно найти в "прицепе" к журналу.
Ну и немного обновлений мы внесли в оформление (самую малость).
Найти журнал и приложение к нему, можно тут: http://phpclub.ru/detail/magazine/2005/09/
Если у вас будут вопросы по конкретным статьям (а не по журналу или его оформлению), то просьба писать на http://phpinside.ru/?q=forum/2
Если статья там еще не обсуждалась, то просто заведите топик с ее названием. Мы будем направлять авторов туда (если это возможно).
 

Lenka

Новичок
Исправьте на сайте: "FAQ: Как принять участие в развитии PHP?".

-~{}~ 23.09.05 15:02:

и в содержании самого журнала, кстати, тоже
 

syfisher

TDD infected!!
Скачал, посмотрел, ничего так. Конечно скрин к статьям нужно делать с другим разрешением ( это я себе).

У Баженова в статье выноска с дикими ошибками.

Я так понимаю, что теперь журнал будет выходить с постоянной периодичностью, но с менее насыщенными материалами?
 

nw

Новичок
syfisher
Мы в редакции только обсуждаем периодичность. Вероятно это будет официально раз в два месяца или полтора месяца, но стабильно (+/- неделя).
А что значит менее насыщенные?
 

syfisher

TDD infected!!
nw
забей, я просто с предыдущим номером почему-то сравнил. Все нормально.

P.S. Будем готовить еще статьи.
 

tony2001

TeaM PHPClub
nw
желательно, конечно, перед выпуском прислать текст статьи, если вы цитируете мои слова.
на что-то я бы мог ответить более развернуто - 100%.
 

camka

не самка
Скриншотики совсем никакие (добрался до 19 страницы). Их бы в PNG хотя бы. А то ну совсем ничего не разгледеть.
 

Макс

Старожил PHPClub
в статье по selenium-у возможно ошибка в примере создания своей проверки (assert-а). В статье написано :
Код:
Selenium.prototype.assertValueRepeated = function(locator, text) {
// All locator-strategies are automatically handled by "findElement"
var element = this.page().findElement(locator);
// Create the text to verify
var expectedValue = text + text;
// Get the actual element value
var actualValue = element.value;
// Make sure the actual value matches the expected
this.assertMatches(expectedValue, actualValue);
};
У меня заработало лишь после того как я строку
this.assertMatches(expectedValue, actualValue);
заменил на
assert.assertMatches(expectedValue, actualValue);
 

svetasmirnova

маленький монстрик
В приложении нет класса MultipleInheritance из статьи про множественное наследование.

Первая статья очень понравилась, читаю дальше =)
 
Сверху