Собираемый сайт

dber

Новичок
Добрый день! надеюсь угадал с разделом для данного вопроса.

Задача - сделать собираемый сайт .

Разработка в нашей компании в большинстве случаев ведется на системе управления собственной разработки и, к сожалению, встречаются ошибки уже когда какие-то проекты давно сделаны. Таким образом существует необходимость отделения системы управления от функциональности конкретного сайта для возможности решения проблем везде, сразу и навсегда.

Буду очень рад, если Вы поделитесь мыслями или ссылками по этому поводу. Думая моя проблема совсем не нова.
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
Таким образом существует необходимость отделения системы управления от функциональности конкретного сайта для возможности решения проблем везде, сразу и навсегда..
— я себе в цитатник запишу.
И буду в ТЗ вставлять.
 

Absinthe

жожо
dber либо не менять API и городить мегауниверсальный движок(что сделает его хреновочитаемым и запутанным), либо признать проблему нерешаемой.
 

dber

Новичок
Absinthe, Вы меня, видимо, неверно поняли. Речь идет о сборке не средствами системы управления, а средствами стороннего ПО. Я нашел только один способ (но пока выбор не окончен) через ебилды и свой оверлей (пока что дотошно не разбирался дотошно - мог допустить ошибку)
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
Вы меня, видимо, неверно поняли
— честное слово, Вас очень сложно понять. Такое ощущение, что Вы вкладываете в термины смысл, далёкий от общепринятого.

Вы со сторонними системами управления сайтом не работали никогда? Просто сдаётся мне, что Вы говорите о банальном обновлении версии CMS.
 

dber

Новичок
Работал, но в этом деле опыт невелик. Если не сложно - подскажите какую систему лучше раскопать.
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
Тут не «раскапывать» надо, а алгоритм понять. Посмотрите, как это в той же битрикс сделано — подчёркиваю: смотреть не код, а алгоритм.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Если сайт полностью статический, то вынесенная отдельно на свой сервер система управления контентом, генерирующая и заливающая статику, в принципе имеет некоторый смысл.
 

Dreammaker

***=Ф=***
К сожалению, не статика(
То что сайт не статика не означает, что нельзя генерировать статику и заливать её на целевой сайт. Правда, из того, что сталкивался похожего по смыслу - CMS Веб-директор тот ещё геморрой и непредвиденные телодвижения.
 
Сверху