Стабильный хостинг

RSA

Guest
Стабильный хостинг

Клиент предъявляет очень жёсткое требование: надо чтобы работало всегда.
Можно ли организовать такую систему, чтобы при отстутствии ответа Апача пользователь перенаправлялся на другой хостинг?
Или возможно есть другое решение этой проблемы.
 

jer

...
Клиент предъявляет очень жёсткое требование: надо чтобы работало всегда.
я бы сказал это стандартное требование, а не жесткое.

самое правильное решение - это один, но надежный хостер. а как выбрать надежного, это другой вопрос. есть сайты посвященные обзорам хостингов - http://hostobzor.ru/main/, например. подобные вопросы часто обсуждаются здесь на форуме, можешь почитать топики. если хочешь свежего мнения, то можешь собрать статистику кто где хостится.
от себя могу сказать, что сейчас пользуюсь (относительно недавно) peterhost.ru - пока только положительные эмоции. от кого перехожу к нему могу сказать лично, дабы не помешали спокойно перехать.

идеального хостинга не бывает, нужно идти компромисы.

если ты хочешь поделить риски между двумя хостерами и тебя интересует чисто технический момент, то я думаю что реализовать мгновенное перенаправление домена на другой хостинг в случае отказа, сделать будет практически невозможно в силу специфики работы DNS-серверов. (в этом я не большой спец, поправьте, если ошибаюсь) За это время хостер скорее всего уже решит проблему.
Да и как ты в этом случае будешь обеспечивать синхронизацию данных на 2-х разных хостингах?
 

firstVDS

Новичок
то я думаю что реализовать мгновенное перенаправление домена на другой хостинг в случае отказа, сделать будет практически невозможно в силу специфики работы DNS-серверов.
Вы совершенно правы.


Или возможно есть другое решение этой проблемы.
Автоматический мониторинг важных сервисов. С заданной переодичностью проверяется ответ от www, почты, mysql и т.д. Если не отвечают, то следует попытка их перезапустить. И уведомление о всех проблемах и телодвижениях на e-mail пользователя.
--------
Это наше решение для владельцев VDS, если вы на шаред хостинге, то за это 100% отвечает админ хостера.
 

slach

Новичок
вы неправильно ставите вопрос, чтобы получить на него нормальный ответ...


100% аптайма вам ни один шаред хостинг не гарантирует...
но на уровне 99,98% есть примеры...

кроме того, какие потребности в ресурсах у клиента ?
это высоконагруженная система ?

насколько конфидециальны данные которые будут храниться?

выбор хостинга, это решение целого комплекса проблем исходящих из текущей задачи планов на будующее и финансовых возможностей...
 

RSA

Guest
Пока интересует только хороший аптайм. Простой информативный сайт. Просто компания очень дорожит имиджем и не хочет, чтобы её клиенты зашли на сайт и увидели пустую страничку. Нагрузка низкая и конфиденциальной информации нет.

Сейчас выбор пал на обычный шаред хостинг на MasterHost.ru
То что написал firstVDS заманчиво, но есть опасения насчёт стабильности работы. Уж больно цены низкие. Кто-нибудь пользовался услугами этой конторы?
 

neko

tеam neko
опасения развеиваются практикой
а заманчиво тебе любой хостер расскажет
 
Сверху