Статья по отладчикам в PHP Inside

nw

Новичок
Статья по отладчикам в PHP Inside

Вероятно, в новом номере PHP Inside будет опубликована статья о PHP-редакторах, но в ней не затрагивается отладка PHP-приложений средствами встроенных дебаггеров. Имеет ли кто нибудь возможность написать (пусть и небольшую) статью-обзор отладчиков и методов работы с ними (точки останова, шаги с обходом и проч.)? Или как вариант - статью о работе конкретного дебаггера (например в zend studio или php expert)?
Коррекция и вычитка гарантируется. Времени не то чтобы много, но дней 14-15 есть.
Вопросы и комменты можно сюда, можно в PM, можно на nw AT phpinside.ru
ЗЫ. Конечно, требуется волонтер.

О помощи для будущих номеров, см. мой топик чуть ниже.
 

Oleg Marchuk

Человек
Могу про ZDE написать.

П.С. Почему "ZDE" в русской раскладке будет "ЯВУ" :)
 

nw

Новичок
Oleg Marchuk
Могу про ZDE написать
Отлично, тем более у них там отладчик достаточно продвинутый (для PHP). Материал можно прислать в любом из форматов - doc, sxw, html. Скриншоты (если будут) неплохо бы отдельно приложить. О времени я говорил. Содержание - на авторское усмотрение.
Спасибо!
 

Alexandre

PHPПенсионер
Могу написать про XDebug, но в следующем после конференции номере

есть опыт работы с phpEdit
 

nw

Новичок
Alexandre
Могу написать про XDebug, но в следующем после конференции номере есть опыт работы с phpEdit
В принципе, мы как нибудь постараемся поднять тему ошибок и дебаггеров, возможно и после конференции. Но нам уже сейчас необходим материал по дебаггеру\ам.

Oleg Marchuk
Я внес материал по ZDE в todo. Если по каким либо причинам с материалом не получится (мало ли какие дела будут), то просьба сообщить мне.
 

nw

Новичок
Для будущих выпусков

Похоже, один из наших последующих номеров будет посвящен обработке ошибок и отладке приложений, т.е. ошибкам в самом широком смысле этого слова. Поэтому, всех кто может написать на эту тему, прошу откликнуться. Материалы можно начинать готовить или сейчас или позже. Просто хотелось бы узнать, кто может посодействовать, а позже, за месяцок перед часом X я с вами связался бы.
Alexandre, уже в моем contact list'е.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
можно попросить Дмитрия Котерова ( www.dklab.ru )
он уже писал что-то подобное в виде поста на форуме, возможно ему будет интересно.

-~{}~ 13.07.04 15:39:

Настоятельно рекомендую все, написанное Alexandre предварительно подвергать тщательной проверке знающим специалистом на предмет пригодности.
 

nw

Новичок
Настоятельно рекомендую все, написанное Alexandre предварительно подвергать тщательной проверке знающим специалистом на предмет пригодности.
Я думаю, по возможности стоит проверять любые материалы, публикующиеся в журнале вне зависимости от их автора.
можно попросить Дмитрия Котерова ( www.dklab.ru )
Можно попробовать.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Под php5rc3rc2-dev у меня эта хрень работать отказалась, хотя перебрал туеву хучу DLL-ей. Так что юзаю по-старинке var_dump и debug_backtrace. :)
 

_RVK_

Новичок
nw как раз написал статью про обработку ошибок. Не знаю, может для журнала слабовато, но могу доработать с учетом требований..... http://myclient.hotbox.ru/err_php.html

З.Ы. Чесное слово не знал что для журнала нужна статья об обработке ошибок....
 
Сверху