Стоит ли проводит мастер-классы ежемесячно - если да, то предложите темы

С какой периодичностью стоит проводить мастерклассы?

  • ежемесячно

    Голосов: 4 20,0%
  • раз в 2месяца

    Голосов: 3 15,0%
  • Ежеквартально

    Голосов: 3 15,0%
  • Лучше проводить их на PHP-конференциях

    Голосов: 10 50,0%

  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .

confguru

ExAdmin
Команда форума
Стоит ли проводит мастер-классы ежемесячно - если да, то предложите темы

Прошедшая конференция показала - большой спрос к узко-спезиализированным темам в WEB-разработках.
Итак проводим опрос.
Стоит ли проводит мастер-классы ежемесячно(раз в 2месяца, раз в квартал, раз в полгода)
И ждем тем - которые Вас интетересуют.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Без всякой задней мысли хочу сказать, что на ответы будет сильно влиять сумма.
И поэтому ориентировочную надо указать.
просто на халяву будет один ответ, а, скажем, за 50 баксов - другой.
 

Yukko

Новичок
раз В 2 месяца
Лучше проводить иХ на PHP-конференциях
 

kdk

TeaM PHPClub
Думаю тут скорее вопрос не в том на сколько часто их проводить, а в том на какие темы нужны эти мастерклассы.

А проводить их по мере набора групп, например по 20 человек.

Стоимость действительно очень сильно будет зависить от продожительности. 2 часа или целый день очень большая разница...
 

nw

Новичок
Мое личное мнение, что мастер-класс (двухчасовая лекция) вне рамок конференции - это не очень удачная мысль. Возможно более правильным было бы сделать его тренингом например с выдачей сертификатов и с продолжительностью не меньше одного дня. Т.е. нужны не просто лекции, а обучающие мероприятия, соответственно с сертификатом, подтверждающим, что человек это обучение прошел.
Любой мастер-класс из тех, которые были на конференции, вполне можно было бы развернуть на одно-двухдневный тренинг.
К примеру, если моя компания решила использовать PostgreSQL, то меня влегкую могут отправить на тренинг по этой СУБД, но не на двухчасовую лекцию.
Сюда можно добавить такие темы, как "командная разработка веб-приложений" (как вариант: "ведение проектов по разработке веб-приложений"), "проблематика разработки крупных порталов" и т.п.

И еще, на этом фоне можно стремиться к организации сертификации специалистов. Клуб - вполне уважаемое сообщество и если когда-либо смогут быть организованы курсы/тренинги то организация своей системы сертификации то-же не за горами.
 

_RVK_

Новичок
Я бы с удовольствием посетил бы мастер-класс по CVS. Но не просто лекцию, а именно практикум.

-~{}~ 01.10.04 16:38:

А вот теоретически было бы полезно послушать тему "организация управления проектами: от постановки задачи до пропивания гонорара" Хотя и здесь практика не лишняя :)
 
Сверху