Требуется программист с разработанной им CMS.

psylosss

Новичок
Автор оригинала: bgm
Т.е. можно предположить, что есть такие специальные странные люди, которые готовы платить деньги за "недостойную" разработку?
Я имею в виду, что работодателю неважно, считаете вы свою CMS достойной или серьезной, да хоть какой. Для него важно, чтобы она отвечала его требованиям. А по требованиям (посмотрите сами) никак нельзя определить, что ему нужна именно достойная, ценой в несколько тысяч долларов.
 

Nielson

Новичок
на такой случай нужно чётко определиться - что нужно работодателю. И чётко прописать в трудовом договоре условия работы. Ну, на крайняк, разработчик всегда может оставить себе бэкдор :)
 

psylosss

Новичок
Автор оригинала: Nielson
на такой случай нужно чётко определиться - что нужно работодателю. И чётко прописать в трудовом договоре условия работы. Ну, на крайняк, разработчик всегда может оставить себе бэкдор :)
Абсолютно согласен! Кого из тех, кто владеет хорошей CMS заставляли отдавать ее целиком с потрохами, включая все разработанные для нее модули и надстройки? Если подразумевалось именно это, то работодателю, естественно, надо сказать об этом (и записать в договоре). Если нет, то (опять-таки записать в договоре) пусть разработчики не переживают из-за того, что их хотят нагло кинуть, отобрав все их наработки.

-~{}~ 26.08.05 14:34:

Автор оригинала: MD
т.е. все-таки, когда будет все отлажАно и поддержано (через 1-2-3) месяца человек будет уволен а его цмс продолжит работу. хм. очень интересное предложение. :)
Именно так. Будут отобраны CMS, все ее модули CMS, имеющие отношение к делу и не имеющие. Затем эта CMS будет использоваться для продажи, либо для реализации аналогичных проектов.
А по-вашему, должно быть так: я пришел, сделал сайт, управляемый моей CMS, работаю 1-2-3 месяца, дорабатываю CMS, затем меня увольняют, я убиваю сайт, CMS и все ее копии. Работодатель лопух, я при деньгах, и разработанной мной CMS никто не пользуется.
 

MD

Guest
psylosss
взгляни на это вот так:
я хочу купить операционную систему виндовсХХ. звоню в микрософт, и предлагаю им: "ребята, пришлите мне мальчика с дистрибутивом, он должен в течении 2-3 часов установить и настроить систему. оплачиваю время 10 баксов за кажлый час. когда мальчик закончит, он оставляет мне дистрибутив и уходит. все.
да, еще, в последствии я имею продавать систему и продукты построенные на базе этой системы."

все нормально в данной ситуации? :)
 
Да собственно разговор то можно уже закончить, господа.
Здесь уже всё ясно.

З.Ы. Кстати, мой вопрос, таки проигнорировали.
 

psylosss

Новичок
Автор оригинала: MD
psylosss
взгляни на это вот так:
я хочу купить операционную систему виндовсХХ. звоню в микрософт, и предлагаю им: "ребята, пришлите мне мальчика с дистрибутивом, он должен в течении 2-3 часов установить и настроить систему. оплачиваю время 10 баксов за кажлый час. когда мальчик закончит, он оставляет мне дистрибутив и уходит. все.
да, еще, в последствии я имею продавать систему и продукты построенные на базе этой системы."

все нормально в данной ситуации? :)
Аналогия не совсем верна. ВиндовсXX - система действительно хорошая и действительно дорогая. Требования (предпосылки ее использования) достаточно высоки (кто со мной не согласен?). В данном же случае есть некий набор невысоких требований. Тут вот такую аналогию можно провести (раз уж речь о них). Мне нужно некое ПО, требования к которому такие а) я смогу расширить его функциональность б) я смогу использовать его в оффлайн в) оно должно быть написано на C++. И звоню в майкрософт, говорю им "мне нужно вот такое ПО. Плачу 50$" они мне отвечают "да ты офигел, мужик! Ты где ж видел виндовс за 50$!!! Ну нифига ты виндовс не найдешь за такие деньги! Наверняка кинуть хочешь. Давай, мы тебе поставим его на месяц-другой за твои деньги, а потом, как тебя что-то не будет устраивать, мы уйдем и заберем с собой". Что я тогда им ответил? Правильно, "нафига мне виндовс? мне ИЕ хватит... он к тому же бесплатный вроде". А нужен будет виндовс - я так и скажу.
 
psylosss
Да не в дороговизне дело.
А в том, что Уважаемый хочет по-сути купить систему, по цене поддержки.
А о том, что изначальная разработка система тоже стоит денег разработчику (пусть и трудочасах) он либо не подозревает, либо надеется найти "лоха".


Проблема только в одном у него, что "лох"(т.е. тот, кто не понимает сколько что стоит) не может по определению написать хорошую систему. В результате работодатель сам окажется "лохом", но даже не подозревая об этом.
 

psylosss

Новичок
Дмитрий, когда вы покупаете что угодно (например, дрель), вы же не думаете (да вам и не говорят об этом), сколько денег и трудочасов потребовалось фирме, чтобы разработать это? Почему я, работодатель (покупаю CMS и беру в аренду программиста), должен об этом думать?
Хотя, я с вами соглсен, было бы разумнее разделить эти две вещи: отдельно xxxx$ за CMS и xxx$ программисту в месяц.
2 Line: а действительно, почему вам так важно, чтобы CMS была разработана самим программистом (я намекаю на bitrix)? В таком случае, можно ставить задачу немного по-другому: требуется программист со знанием bitrix, умеющий выжать из него http://temp.activecontent.ru/doc.pdf . Оклад 500-1000$. Думаю, что 90% возмущавшихся здесь не смогут ничего противопоставить этому :)
 
psylosss
Когда я покупаю дрель, я покупаю продукт. Если я хочу дрель, я не покупаю завод. Однако если я решу заняться массовой продажей дрелей - я вынужден буду либо оплачивать по оптовой цене каждую, либо купить/арендовать завод.

Улавливаете разницу?

А с постановкой вопроса:
требуется программист со знанием bitrix, умеющий выжать из него
безусловно никто спорить не станет. Ибо это сводится к тому же: Либо работодатель покупает мою CMS, либо битрикс. Но покупает.

-~{}~ 26.08.05 15:51:

Хм, почитал требования.

Line
Вы хотя бы примерно представляете, сколько (в человекочасах) требуется на создание такой системы? Это не утрированный вопрос, я вполне серьезно.

Покупайте сторонее серьезное корпоративное решение, мой Вам искренний совет.
 

Line

Google, Co.
Прекрасно знаю сколько затрат времени и сил нужно для написания той системы что мне требуется. Именно по этому мне нужен программист с готовой системой.
 

psylosss

Новичок
Автор оригинала: Line
Система покупается у программиста. Дорабатывается им. Он ее формально поддерживает.
За сколько покупается эта система? И сколько стоит работа программиста?
 

psylosss

Новичок
Автор оригинала: bgm
Экономически нецелесообразно.
Единовременные затраты + оплата поддержки - ничего приличного за такие деньги не ожидайте.
ИМХО чересчур субъективное мнение. Хотя система действительно нужна довольно серъезная.
 

bgm

 
Автор оригинала: psylosss
ИМХО чересчур субъективное мнение. Хотя система действительно нужна довольно серъезная.
Подход - нанять программиста (группу) с неким готовым объёмом, заплатить разово за исходники и потом платить зарплату по месячно, вместо того чтобы воспользоваться вполне профессиональными готовыми решениями, приносит убытки. Проверено временем и опытом.
Исключения бывают. Но гениев на всех не хватает.

P.S. Ничего субъективного в этом мнении нет - повторюсь - проверено опытом. Тем более субъективность кончается тогда, когда появляется профессиональный подход к решению задач.
 

Nielson

Новичок
http://www.bitrixsoft.ru/editions/business.php

+


человек, который будет заниматься построением и поддержккой сайта на bitrix - 300$ в месяц.

почему вам это не подходит?
 
psylosss
Ничего субъективного. Я точно знаю как минимум один случай коммерческого создания такой системы. Тогда инвесторам пришлось вложить только в зарплаты разработчикам более 50 000 у.е.
Писалась система уровня как раз "Битрикс".

Именно по этому мне нужен программист с готовой системой.
Нет. Вы путаетесь в понятиях. Вам нужна готовая система, с программистом.

Как я понимаю, пытаться объяснить Вам, что Вы хотите нереального смысла нету?

З.Ы. А у Битрикс есть возможность покупки "оптовых" лицензий, кстати?
 
Сверху