Kohana Уникальная временная страница

Bodyanuk

Новичок
Здравствуйте. Мне нужно создать уникальную временную страницу типа /game/d82ds32
В БД у меня таблица
games:
PHP:
id
uri
user_id
suser_id
start
winner_id
В роутах прописал
PHP:
Route::set('game', 'game/<uri>')
Логика - два юзера "договариваются" об игре и попадают на страницу, на которой отображаются этих 2 юзера. Любой другой не может зайти на эту уникальную страницу. Как мне создать такую страницу?
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Запрограммировать.

На каком этапе у тебя возникают проблемы?
 

Bodyanuk

Новичок
я подозреваю что на этапе проектирования БД, но.. я не могу понять как страница на сервере будет распределять этих играков.
Слева - user_id
Справа - recipient_id (suser_id)
 

Bodyanuk

Новичок
Сейчас неного другой вопрос, страницу с игрой я уже создал. Меня волнует сейчас "редирект определённого пользователя".
Тоесть есть два игрока, один создал ставку и дальше делает ставки, второй принял ставку и перенаправился на страницу с игрой. Вопрос: как перенаправить и второго пользователя?
 

Bodyanuk

Новичок
Сделал! Так и думал, но мне пришлось создать дополнительную таблицу!

Может кто знает как делать попап или т.п. "если вы покинете страницу - вы проиграете!". Какой ивент прописать в JQ?

И ещё один вопросик: для начала игры нужно что бы каждый юзер нажал "старт". Как мне определять кто нажал старт, а кто не нажал? Много чего продумал но получилась лажа. Посоветуйте что то. Спасибо!
 

Здыхлик

Kohaner
Команда форума
А давайте будем делать наоборот. Вы пишите свои мысли, как реализовать свои хотелки, а мы будем их критиковать. А то какое-то садо-мазо получается - Вам толку нет, и мне ничего приятного
 

Bodyanuk

Новичок
я думал в таблице games создать два поля `start`, `start_sec` и один игрок апдейтит start, а второй `start_sec`, но не знал как определять какой игрок какой атрибут должен заполнить.
Думал сделать что бы готовность определялась сложением id двух опльзователей. ПРоверять можно, но что делать если Условие не выполнилось?

Вот такие мои догадки :)
 
Сверху