Управление сессиями

computerworks

Новичок
Подскажите, как реализовать управление сессиями, как например в контакте или на других некоторых ресурсах.
В частности, как зафиксировать тип устройства, ip адрес и время захода на сайт уже ясно и реализовано.
Необходимо лишь разобраться как убивать ненужные сессии. Т.е. суть в том, как связать название сессии и ее данные (user_id, ip и остальное), чтобы затем одним кликом мыши можно было убить ее.
 

computerworks

Новичок
Есть список подключений пользователя к сайту с разных точек вида (user_id, date_time, $_SERVER['REMOTE_ADDR'], тип устройства (мобильное/пк)).
Нужно реализовать функционал, по которому можно было бы убить подключение пользователя. Я так полагаю убийство заключается в удалении сессии.
 

craz

Нестандартное звание
Это не прикольный функционал, вот если бы по клику можно было бы убивать пользователя)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
То есть, речь не об удалении ненужных, а о ручном убийстве.
Соответственно, ответ содержится в самом вопросе:
подключение пользователя.
если нам надо убить сессию конкретного пользователя - значит, к пользователю надо привязать айди сессии. к примеру, записав в базу пользователей
 

computerworks

Новичок
А как получить id сессии?
Я когда при авторизации формирую данные сессии, загоняю туда только логин.
 
Сверху