Установка Mysql cлужбой Win2k

_RVK_

Новичок
Установка Mysql cлужбой Win2k

Инсталирую MySQL как службу mysqld-nt --install служба ставиться а при запуске службы пишет "Не удалось запустить службу MySQl..." Ошибка 1067 Процесс был неожиданно завершен. Почему?
Сам сервер стоит в програмфайлсах. В папке Winnt лежит файл my.ini с путем к нему.
 

_RVK_

Новичок
Да неичего там нет :( Я уже кучу такого просмотрел... Мне нужно не standlone а именно сервис. Разница в том что винда сервисы нормально при выключении завершает, а то что в фоне неизвестно как.... думаю службы незря придумали...
Вот проблема есть и у многих, а как преодолеть так никто и не сказал...
 

Zaval

Новичок
Убей вначале службу
net stop mysql
твой_путь\mysql\bin\mysqld-max-nt --remove
и проинсталяй заново
твой_путь\mysql\bin\mysqld-max-nt --install
net start mysql
 

_RVK_

Новичок
2Zaval
Та же ошибка. Уже на 2х компах под 2000 попробовал...
 

slach

Новичок
а версия MySQL какая ? со старыми версиями постоянно проблемы
 

Krisha

pain in the neck
Diesel
Ну ты нудный...
Цитирую:
Запусти winmysqladmin.exe в трее светофор появиться, на нем правой кнопкой мыши кликаешь, и находишь пункт "проинсталировать как сервис NT"
 

_RVK_

Новичок
Запусти winmysqladmin.exe в трее светофор появиться, на нем правой кнопкой мыши кликаешь, и находишь пункт "проинсталировать как сервис NT"
Делал... Та же трабла.
а версия MySQL какая ? со старыми версиями постоянно проблемы
3.23.40. Не такая уж и старая. В яндексе встречал что такие же траблы и с другими версиями причем у одних есть у других нет. Да и на этом форуме такие проблемы уже освещались, ан решения так и нет....
Кстати, версию 3.22.xx я ставил нормально, но она MyISAM не поддерживает, поэтому решил новую поставить...
 

Zaval

Новичок
Удали my.ini
и переинсталяй mysql
хотя, это бред какой-то, должно и так работать работать и баста...
копай в my.ini
смотри в службе пути
 

slach

Новичок
3.23.5x минимум ставить надо
у меня 3.23.37 тоже нормально как сервис не встает...
 

_RVK_

Новичок
Удали my.ini
и переинсталяй mysql
хотя, это бред какой-то, должно и так работать работать и баста...
копай в my.ini
смотри в службе пути
Я при запуске сервиса (двойной клик, кнопка пуск) внизу в строке для параметров запуска указываю даже --basedir мой\путь\к mysql и все равно! Так что дело не в my.ini ИМХО.

Что значит переинсталяй. Я его просто скопировал и в my.ini следующее прописал:
Server=C:/Program Files/MySQL/bin/mysqld-max-nt.exe
Это, собственно, winmysqladmin прописал.
До этого создавал my.cnf в корне с путем к базе, не работает никак....
 

_RVK_

Новичок
Скачал версию 3.23.58.... Удалил старую в том числе и сервис... Поставил с нуля. Установил сервис... Короче не работает :( Я в шоке...
Конечно можно написать батфайл и кинуть в автозагрузку или рег файл и прописать в реестре.... но хочется как сервис тем более что у других то работает...
 

_RVK_

Новичок
Ура заработало!!!! С my.ini не работает а вот с my.cnf заработало. Кстати интересно. winmysqladmin при запуска сразу его в my.bak переименовывает.... Спасибо всем кто помогал....
 

GD

Guest
из своего опыта могу сказать что установка в c:/mysql решает достаточно много проблем...
 

Zaval

Новичок
из своего опыта могу сказать что установка в c:/mysql решает достаточно много проблем...
Старость не радость. Все резко вспомнили что так и было с древними версиями.
А если не секрет, почему v.3... а не более свежая?
 

_RVK_

Новичок
Да, в c:/mysql действительно работает. Вчера и в програмфайлсах работал а сегодня перестал что то....
А если не секрет, почему v.3... а не более свежая?
Ну просто использовать новые фишки версии 4 рановато, малораспространена ИМХО. А тогда смысл на нее переходить? Вообще я позже всех на новые версии перехожу. Точнее только тогда когда мне от них что то нужно. Я вот на 3м делфи сидел с 98 года... лишь недавно почти сразу на 6ю перешел....
 

_RVK_

Новичок
Старость не радость. Все резко вспомнили что так и было с древними версиями
Интересно, а зачем тогда my.ini и my.cnf? в c:\mysql она и без них работает на ура.
 
Сверху