Установка PEAR компонентов

PMyP

Новичок
Вот, вот. А нельзя было сразу дать этот линк и не еб.ть мне мозги.
А то смотри мануал, смотри мануал. Так если по каждому вопросу просматривать полностью все мануалы, то и здоровья не хватит.
Я не спорю, что маны читать нужно, но когда нужно что то быстренько решить, я думаю для этого форумы и нужны.
Я думаю, что на этом этот вопрос можно считать исчерпанным. Всем спосибо.
 

kolobok

fPanel Billing Coder
Все что нужно было сделать это прописать в php.ini прописать include_path к pear, а потом распакавать нужную мне библиотеку из архива, кинуть ее тоже в pear <b>И ВСЕ!!!!</b>
Ежи плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы.

Посмотрю я на тебя при установке пакета с зависимостями .... хе хе .... пора этой теме в хумор :) читал, смеялся. Если человек вдолбил себе в голову, что он умнее всех, и не хочет слушать как надо делать, а не так как ему хочется - то это диагноз уже.

Так если по каждому вопросу просматривать полностью все мануалы, то и здоровья не хватит.
головой надо думать для начала.
Выдержка из файла install.txt
Код:
   +--PEAR                -- initial copy of PEAR
   |
   |
   |-go-pear.bat          -- PEAR setup script
   |
ссылку на переводчик дать, или сам найдешь?
 

H2op

Новичок
go-pear.bat и как в этом инсталлировать пакеты? там где писать? там тока говорится нажмите на энтер, далее, ес-ноу...
 

Крейт

Новичок
Там ничего не надо писать, просто читайте, что инсталлер выводит и выполняйте инструкции (там все ограничивается нажатиями Y\n и Enter)
 

H2op

Новичок
дак я это уже много раз делал, никакого эффекта не заметил..
Собственно мне не понятно как устанавливать и использовать пакеты. Скачал я файл HTML_QuickForm-3[1].2.5.tgz, кинул в папку ...php\PEAR\go-pear-bundle\. И что потом делать?
 

kolobok

fPanel Billing Coder
мдя ... и как тут матом не ругаться. что, трудно чтоль головой подумать? А не продолжать тупо доказывать "я скачал, закинул в папку, что дальше."
Для очобо умных, не умеющих читать мануалы -
открываешь папку PEAR, в ней видишь такой красивый файлик pear.bat. (если ты правильно все установил)
А теперь пишешь в коммандной строке
Код:
pear install -a HTML_QuickForm
в ответ тебе скажут
Код:
C:\php\PEAR>pear install -a HTML_QuickForm
downloading HTML_QuickForm-3.2.5.tgz ...
Starting to download HTML_QuickForm-3.2.5.tgz (97,612 bytes)
......................done: 97,612 bytes
downloading HTML_Common-1.2.2.tgz ...
Starting to download HTML_Common-1.2.2.tgz (4,240 bytes)
...done: 4,240 bytes
install ok: HTML_Common 1.2.2
install ok: HTML_QuickForm 3.2.5
 

H2op

Новичок
в мане сказано только "выполните команду в шелле". Я без понятия че это за шелл!
когда я запускаю файл pear.bat открывается окно, пробегает куча какого-то кода и окно закрывается
я не успеваю ничего там написать, да и никак
 

kolobok

fPanel Billing Coder
H2op
тебе очки привезти, или сам приедешь?
повторяю, для особо УМНЫХ
А теперь пишешь в коммандной строке
знаешь что такое коммандная строка в системах Windows? Если не знаешь, бегом в гугл или в яндекс
Пока не поймешь, лучше тебе за PEAR вообще не браться. А еще лучше, взять учебник по DOS'у и внимательно прочитать основные команды работы.

PS. Интересно, видел ли это уважаемый Фанат ....... Что то тут тихо... Затишье перед бурей.
 

H2op

Новичок
на локалхосте все получилось. спасибо.

а как на сервере инсталлировать?
 

kolobok

fPanel Billing Coder
H2op
слушай, скажи мне пожалуйста, тебе куда букварь прислать а?
В мане как раз все написано относительно того как инсталлировать на сервер. И этим, кстати, должна заниматься техподдержка хостинга, если ты место на сервере покупаешь.
 

kolobok

fPanel Billing Coder
Frol
скрипты юзверь сам руками должен инсталлировать ;) а вот проинсталлить PEAR пакет должна, если иное не оговорено договором и правилами хостинга. Но уже отклоняемся от темы ;)
 

magic

lancer
Дело в том, что ничем не отличается. Многие ставят, но не обязаны :) тем более, что ставят обычно для галочки.
 
Сверху