Установка PEAR

drizzle

Новичок
Установка PEAR

Пробую ставить сабж как описано в http://pear.php.net/manual/en/installation.shared.php способом The traditional way of installing a local copy of PEAR through ftp. Выдает ошибку:
Error

Sorry! PEAR_Frontend_Web is not yet compatible

with PEAR 1.4.x. A new version will be available soon.

Until then, you may install the CLI version of PEAR,

or grab the CVS version of PEAR_Frontend_Web via

anonymous CVS (WARNING: experienced developers only)
Starting installation ...
System's Tempdir failed, trying to use $prefix/tmp ...ok
Loading zlib: ok
Downloading package: PEAR-stable......ok
Downloading package: Archive_Tar-stable....ok
Downloading package: Console_Getopt-stable....ok
Downloading package: XML_RPC-stable....ok
Downloading package: Pager............ok
Downloading package: HTML_Template_IT....ok
Downloading package: Net_UserAgent_Detect....ok
Downloading package: PEAR_Frontend_Web....ok
Bootstrapping: PEAR...................(remote)
"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">






An Exception Has Occurred



Python Traceback


Traceback (most recent call last):
File "/usr/local/viewvc-1.0-dev/lib/viewcvs.py", line 3571, in main
request.run_viewcvs()
File "/usr/local/viewvc-1.0-dev/lib/viewcvs.py", line 379, in run_viewcvs
self.view_func(self)
File "/usr/local/viewvc-1.0-dev/lib/viewcvs.py", line 2110, in view_checkout
fp, revision = request.repos.openfile(path, rev)
File "/usr/local/viewvc-1.0-dev/lib/vclib/bincvs/__init__.py", line 139, in openfile
filename, revision = _parse_co_header(fp)
File "/usr/local/viewvc-1.0-dev/lib/vclib/bincvs/__init__.py", line 554, in _parse_co_header
raise COMalformedOutput, "Unable to find revision in co output stream"
COMalformedOutput: Unable to find revision in co output stream




ok
Bootstrapping: Archive_Tar............(remote) ok
Bootstrapping: Console_Getopt.........(remote) ok

Fatal error: Undefined class name 'pear' in /home/websites/disk2/firma/public_html/pear/go-pear.php on line 689

Как лечить?
 

drizzle

Новичок
нету у меня доступа к shell
скачиваю go-pear.org/ и запускаю его со своего сервера, делаю по инструкции, указываю все что просит:
Installation prefix
/usr/local/bin/php
 

magic

lancer
Попробуй использовать предустановленный pear на хостинге (если есть).

Или же проинсталлируй на локальный комп, а потом перепиши нужные модули на хостинг.
 

drizzle

Новичок
Автор оригинала: magic
Попробуй использовать предустановленный pear на хостинге (если есть).
в том-то и дело, что нету такого
Или же проинсталлируй на локальный комп, а потом перепиши нужные модули на хостинг.
можно по подробнее? если я поставлю денвер и PEAR будет с ним, какие файлы и куда я должен скопировать? в документации по pear этот момент, как-то неясно описан.
 

magic

lancer
Если у тебя windows:
В папке с PHP должен быть файлик go-pear.bat. Запускаешь его и инсталлируешь необходимые тебе модули. Потом идем в папку PEAR (должна быть в подкаталоге с php) и копируешь модули, которые нужны.

Какие модули нужны - смотри уже в своих исходниках. Если используешь DB, то нужно копировать /PEAR/DB.php и всю папку /PEAR/DB.
 

drizzle

Новичок
и копировать из скажем в папку на сервере в которую браузер не сможет достучаться. так?
типа такая струтура получится:
/home/website/public_html
/home/website/public_ftp
/home/website/pear
я правильно понял?
 

magic

lancer
Если ты в своем скрипте делаешь include '/includes/PEAR/PEAR.php' то модули от PEAR нужно переписывать в /home/website/public_html/includes/PEAR
 

mak_sim2001

Новичок
Автор оригинала: magic
Если ты в своем скрипте делаешь include '/includes/PEAR/PEAR.php' то модули от PEAR нужно переписывать в /home/website/public_html/includes/PEAR
Та-же проблема, такой вопрос а можно просто скачать архив распаковать и в каталог "/includes/PEAR/" допустем копировать? мне надо PEAR библиотеку LiveUser поставить а на сервере(хостинге) PEAR отсутствует полностью.

Из-за чего ошибку такую выдаёт?
 

hermit_refined

Отшельник
Автор оригинала: magic
Если ты в своем скрипте делаешь include '/includes/PEAR/PEAR.php' то модули от PEAR нужно переписывать в /home/website/public_html/includes/PEAR
Во-первых, include '/in...' - чушь, во вторых - include_path никто не отменял, в-третьих - pear'у в public_html делать нечего.
Автор оригинала: mak_sim2001
Та-же проблема, такой вопрос а можно просто скачать архив распаковать и в каталог "/includes/PEAR/" допустем копировать?
Можно. Только надо проследить зависимости - скачать и скопировать все пакеты, от которых зависит вам нужный.
 

mak_sim2001

Новичок
Автор оригинала: hermit_refined
Во-первых, include '/in...' - чушь, во вторых - include_path никто не отменял, в-третьих - pear'у в public_html делать нечего.Можно. Только надо проследить зависимости - скачать и скопировать все пакеты, от которых зависит вам нужный.
Это реально? Я так понял что надо очень четко структуру надо соблюдать(как в мануале указано)? Иначе потом надо будет в классах include_path переписывать, я прав?
Папку PEAR правельнее выносить за public_html или html(у кого как)?

-~{}~ 26.10.06 00:36:

Помогите пожалуйста разобратся!!!
Пакет необходимых библиотек:
Dependencies:
PHP Version: PHP 4.2.0 or newer
PEAR Package: PEAR Installer 1.3.3 or newer
PEAR Package: Event_Dispatcher
PEAR Package: Log 1.7.0 or newer (optional)
PEAR Package: DB 1.6.0 or newer (optional)
PEAR Package: MDB 1.1.4 or newer (optional)
PEAR Package: MDB2 2.0.0 or newer (optional)
PEAR Package: MDB2_Schema (optional)
PEAR Package: XML_Tree (optional)
PEAR Package: Crypt_RC4 (optional)
PHP Extension: mcrypt (optional)
PHP Extension: hash (optional)

Что значит '(optional)' типа необязательный пакет взависимости от использования?

PEAR Package: PEAR Installer 1.3.3 or newer - ???
 

hermit_refined

Отшельник
Я так понял что надо очень четко структуру надо соблюдать(как в мануале указано)?
Разумеется, внутри папки PEAR всё должно лежать, как "в мануале указано".
Иначе потом надо будет в классах include_path переписывать, я прав?
Ни в каких классах ничего не надо изменять, исходники PEAR вообще не надо трогать. include_path с путём, по которому у вас лежит PEAR прописываете либо для всех скриптов в .htaccess, либо в конкретном скрипте.

Ничего очень страшного, конечно, от папки PEAR в public_html не случится, особенно если доступ по http перекроете. Но PEAR не имеет непосредственного отношения к вашему сайту, и потому ему там делать нечего.

Насчёт зависимостей - поступите в лоб: установите вам нужное, а потом смотрите - на нехватку каких классов он будет ругаться.
 

mak_sim2001

Новичок
Блин не всё так хорошо как хотелось бы, ошибки не пишет больше, а пример который идет с библиотекой неработает открывает новое окно и выдаёт сообщение

Time Priority Message
07:39:03.50 Critical There is an error in the configuration parameters
07:39:03.50 Critical Unknown error
Может кто сталкивался с таким??? Посоветуйте кто что может
 
Сверху