Учебник по Smarty

azamat

Guest
Учебник по Smarty

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь учебник по Smarty, либо статью с простеньким примером построенным на шаблонах Smarty (мануал у меня уже есть), мне бы парочку примеров, чтобы не изобретать велосипедов. Спасибо.
 

Demiurg

Guest
имхо, в мануале достаточно примеров.
И написан он не сложным языком, и чтения там на день максимум.
 

kvf77

Red Devil
Кстати, на их сайте еще перевод на русский выложили. Тока он кривой и с ошибками грамматическими.
 

tony2001

TeaM PHPClub
kvf77
>Тока он кривой и с ошибками грамматическими.
я всегда готов выслушать комментарии и исправить ошибки в переводе.
 

shiko

Guest
kvf77
Тока он кривой и с ошибками грамматическими
Ошибки действительно есть. Но как ты и говоришь, они ВСЕ ГРАММАТИЧЕСКИЕ. И ни одна из них смысла не искажает. Поэтому называть перевод кривым по крайней мере неблагодарно.
tony2001
Нужно предложить человеку, ни разу не читавшему перевод, при первом прочтении сразу отмечать спорные места и вопросы к переводчикам.
 

FreeSpace

Чукча-читатель
tony2001
Раз уж такая тема, то вот только что на глаза попалось:
http://smarty.php.net/manual/ru/language.combining.modifiers.php
Можно применять любой количество модификаторов к переменной. Они будут применять в порядке их упоминания слева направо.
Я не знаток русского языка.
И если с первой очепяткой всё понятно, то по поводу "применять" я не уверен, но по-моему правильно будет "применяться".
 

ChelOut

Guest
Конечно, очень хорошо, что людей нашлось время для перевода документации. Жаль только не полностью перевели :( ну да ладно, надеюсь со временем будет полный перевод
 

tony2001

TeaM PHPClub
ChelOut
>Конечно, очень хорошо, что людей нашлось время для перевода документации.
>Жаль только не полностью перевели ну да ладно, надеюсь со временем будет полный перевод

взял бы и доперевел.
там 7 файлов осталось всего: http://phpdocmanager.sourceforge.net/revcheck-smarty/ru.html (см. таблицу в самом конце).
ждать, пока это сделает кто-то другой - бесполезное занятие.

FreeSpace
спасибо, всё пофиксено (на сайте будет только позже).
 

ChelOut

Guest
что-то там не то с этими файлами, те которые там написаны они уже переведины... или я что-то не то?
 
Сверху