Физический сервер.

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
Посоветуйте какой купить физический сервер в стойку, уж очень давно занимался и не в курсе трендов. Спасибо! бюджет примерно до 3000 $
 

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
Эмм, хотелось бы с отзывами (советам), прайсы то у меня то-же есть, но уже так далек от этого (процессор, шины, римы, диммы), а два админа к одному мнению как то придти не могут, вот и рублю "гордеев узел"
 

Dovg

Продвинутый новичок
Ирокез, Ты шутишь?
Советы здесь будут не лучше гадания на кофейной гуще.
Никто не знает ни профиль нагрузки, ни размеры базы, ни те роли, которые будут у сервера "не в основном".
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Ну тогда
1) Проц по максимуму
2) Память - чтоб хватило на расширенные буфера InnoDB - я ставлю ~ 2гб (зависит от базы)
3) Можно попробовать SSD диски
 

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
Ну тогда
1) Проц по максимуму
2) Память - чтоб хватило на расширенные буфера InnoDB - я ставлю ~ 2гб (зависит от базы)
3) Можно попробовать SSD диски
Сколняюсь к этому:

Сервер DELL PowerEdge R710 (модель E02S)/ Процессор: 2xIntel Xeon E5620, 2.4Ghz, 4 Core 12M Cache, 5.86 GT/s/ Оперативная память: 16GB DDR3, 1333MHz RDIMMs/ Контроллер: H700 Integrated RAID Controller, 512MB Cache/ Контроллер удаленного доступа: iDRAC6 Enterprise/ Источник питания: 2х870W "горячей замены"/ Сетевой контроллер: Dual Embedded Broadcom 5709 2P GbE LOM/ DVD+/-RW/ Комплект для монтажа в стойку: Sliding Ready Rails with Cable Management Arm

3 550,00

но опять-же нет опыта использования ssd,
да и что на счет аппаратного raid контролеров, или не замарочиваться и юзать программный
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
да и что на счет аппаратного raid контролеров, или не замарочиваться и юзать программный
если аппаратный, то только не интегрированный + с хорошим буфером и обязательно с батарейкой.
иначе нафиг, программный лучше будет
 
Сверху