Форма регистрации пользователей

aaachilov

Новичок
Нет - она вообще не работает выдаёт ошибку на первой строке предложеного Вами варианта!
 

С.

Продвинутый новичок
aaachilov, очень хорошо, что вы осознаете свою чайночность, это помогает воспринимать новый материал. Но это не означает, что можно безбожно тупить. не бывает просто ошибок на какой-то строке. В каждой ошибке написано, в чем проблема.. Надо читать текст!

Без освоения базовых принципов языка продолжать не имеет смысла. Не надо книг, читайте руководство. Там достаточно живой язык и множество примеров.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Видишь, кстати, как неудобно, когда в одном топике сразу куча вопросов. и трим и база данных и синтаксис пхп.
уже вторая страница, а ясности не прибавилось.
Именно поэтому на форуме есть правило: один топик - один вопрос.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Я так и не понял, зачем создавать отдельный массив для трима. Почему нельзя прогнать через него сразу $_POST?
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
PHP:
foreach($_POST as $key => $value) {     
    $value=trim($value); 
  }
тут надо либо писать обратно в этот же массив (либо в новый), либо указать, что $value является ссылкой на элемент массива — иначе значение записанное в $value будет перезаписываться заново на каждом новом проходе цикла.
PHP:
foreach($_POST as $key => $value) {     
    $_POST[$key]=trim($value); 
  }
PHP:
foreach($_POST as $key => &$value) {     
    $value=trim($value); 
  }
По моему мнению, вариант с записью в массив — предпочтительнее.
 

aaachilov

Новичок
Спасибо!
Теперь уже знаю 3 варианта как это дело применить - но использовал все таки применение к массиву по рекомендации пользователя bebeka
PHP:
// Задаём значение переменных
    $U[0] = $_POST['login'];
    $U[1] = $_POST['psw'];
    $U[2] = $_POST['psw2'];    
    $U[3] = $_POST['name'];
    $U[4] = $_POST['email']; 
    $U[5] = $_POST['vopros'];	
	$UDate = date("Y-m-d");
	$UTime = date("H:i");
	$UEmail_ok = eregi("^([_\.0-9a-z-]+@)([0-9a-z][0-9a-z-]+\.)+([a-z]{2,4})$", $U[4]);
	$Err='';	
// применяем функцию trim к массиву $U[]
foreach ($U as $key => $val) {
        $U[$key] = trim($val);
}
теперь осталось вдолбить в голову как верно сделать запрос базе)))
 

aaachilov

Новичок
Ну причина наверное в том что код уже записан и не зря же я в массив перменные пихал - хотя я понял что к post принеть trim практичнее. В следующем скрипте - например на странице доступа к админке применю trim к массиву post. Самое главное что я понял как это дело работает..))
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
кстати, тоже верно.
Но опять же - добавлять значения в $U можно в цикле перебора поста, а не руками.
Впрочем, трим - это исключение из общего правила. такое же, как, скажем, stripslashes

aaachilov
почему бы сразу не писать правильно?
поверь - весь этот код ты ещё перепишешь не раз.
И если ты уже видишь что код неоптимален - зачем его оставлять? Ностальгия по затраченным усилиям - самая смешная причина держать в скрипте плохой код, какую я когда-либо слышал
 

aaachilov

Новичок
Буду переписывать - но только тогда когда пойму что там не так и что можно усовершенствовать.
Для меня пока и это шедевр))) И кстати первый скрипт который работает (сВашей помощью конечно)
 
Сверху