Хитрые возможности для полей разделов в CMS

Zeboton

Новичок
Хитрые возможности для полей разделов в CMS

Добрый день.
Сейчас на работе создаем свою CMS и в ней должна быть обязательно реализована следующая функция:
1. Пользователь созает раздел "Р1" (тем самым в БД создается для него таблица Т1 с базовыми столбцами такими как id, pid и прочие);
2. Пользователь добавляет поле "ФИО" в раздел Р1 и указывает на то, что нужно в таблице Т1 создать столбец с именем "FIO";
3. Пользователь добавляет поле "Краткое написание ФИО" и указывает на то, что нужно в таблице Т1 создать столбец с именем "FIO_small";
4. Пользователь добавляет поле "День рождения" и указывает на то, что нужно в таблице Т1 создать столбец с именем "bday";
5. Пользователь создает раздел "Р2" (тем самым в БД создается для него таблица Т2 с базовыми столбцами такими как id, pid и прочие);
6. Пользователь добавляет поле "Заголовок" в раздел Р2 и указывает на то, что нужно в таблице Т2 создать столбец с именем "header";
7. Пользователь добавляет поле "Текст" в раздел Р2 и указывает на то, что нужно в таблице Т2 создать столбец с именем "txt";
8. Пользователь добавляет поле "Автор" в раздел Р2 и указывает на то, что нужно в таблице Т2 создать столбец с именем "author".

А теперь самое интереснои, то есть сам вопрос. В столбце "author" должно храниться нечто благодаря чему я мог бы вытащить определенную информацию из раздела Р1 (таблицы Т1). Причем запрос должен будет строиться автоматически, то есть если при выводе я укажу $row->author должно вывестись "Краткое написание ФИО" автора, если я указал при создании полей раздела, что существуе именно такая связь.

У меня есть одна мысль как устроит это, но она мне не очень нравится, так как кажется мне не самой оптимальной.

Спасибо.
 
Сверху