Хранение объекто в МуSQL

souta

Новичок
при разработке веб-приложении пишу класс и работаю с объектами (с экземплярами классов). поля объектов с помощью методов вытягиваются из базы... так получается "немножко" неинтересно в некоторых случаях... было бы классно, если можно было бы в базе хранить сам объект с ос своими свойствами и методами, а не все отдельно... такое в МуSQL возможно? а то без этого получается какое-то кривое ООП, чтобы создать полноценный объект мне приходится собирать его из базы по частям это, мягко говоря, на нервы действует...
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
мне приходится собирать его из базы по частям это
серьезный довод!
все решается, и это тоже, научи php думать как ты думал, проектируя базу данных и иерархию классов....
на край есть proppel doctrine и куча других прибамбасов, я зенд юзаю...
 

souta

Новичок
да я об этом тоже думал, т.е. написать самому класс, который может имитировать хранение объектов в базе)))
 

souta

Новичок
это получается глобальная задача такой класс писать))))
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
ты вторую половину моего сообщения пропустил ;)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
souta
Вас уже предупреждали - что не надо ОРАТЬ на форуме
 

souta

Новичок
а кто орет?
не глобально говорите? а можно тогда спросить каким образом так легко получается по вашему?
 

С.

Продвинутый новичок
если можно было бы в базе хранить сам объект с ос своими свойствами и методами, а не все отдельно... такое в МуSQL возможно? а то без этого получается какое-то кривое ООП, чтобы создать полноценный объект мне приходится собирать его из базы по частям это, мягко говоря, на нервы действует...
Вас разве удивляет, когда из текста на бумаге (сценарий), создается видеоряд на экране (кинокартина)? Нормальная некривая работа и никому на нервы это не действует. Связываются два разных по природе носителя.

Если хотите хранить в том же виде, в каком оперируете в программе, то надо использовать не МуSQL, а другой тип хранилища.
 
Сверху