Цикл for

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

USA

Новичок
А вообще чаще всего php программисту попадается foreach да ?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
foreach хорошо работает с ассоциацивными массивами, гдже ключом является строка, for для массивов где индексом служат только строки. так что это довольно разные вещи.
 

USA

Новичок
foreach хорошо работает с ассоциацивными массивами, гдже ключом является строка, for для массивов где индексом служат только строки. так что это довольно разные вещи.
Я имею веду, что чаще всего попадается php программисту. С чем ему чаще приходится работать и сталкиваться.(вопрос наверно тупой но все же )
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
USA
чаще всего задачи по проходу по масиву...
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
не все ли равно где писать? можно и в мусорке.. я не против
 

Zvook

Новичок
foreach хорошо работает с ассоциацивными массивами, гдже ключом является строка, for для массивов где индексом служат только строки. так что это довольно разные вещи.
Да вообще разные вещи. Речь о for и foreach в этой теме почему-то идет как о чуть ли не одинаковых функциях, типа какая из них лучше. Это все равно что сравнивать эхо и вар_дамп. Вроде и та и та что-то на дисплей выводит ... )
 

USA

Новичок
Да вообще разные вещи. Речь о for и foreach в этой теме почему-то идет как о чуть ли не одинаковых функциях, типа какая из них лучше. Это все равно что сравнивать эхо и вар_дамп. Вроде и та и та что-то на дисплей выводит ... )
Я понимаю, что они отличаются, хотел спросить ,что чаще попадается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху