Чат с использованием Ajax

Dizz

Новичок
Чат с использованием Ajax

Привет, товарищи. Очень бы хотелось услышать отзывы специалистов.
После долгих размышлений и изучения материала по аякс - получился довольно неплохой проект.
Чат, с использованием библиотеки от Д.Котерова.
Все впринципе неплохо работает, но хотелось бы что бы более опытные специалисты высказали свое мнение по поводу данного проекта.

Извиняюсь, если я нарушил правила форума, но не нашел форума для оценки проектов. Так вот - не в целях рекламы, а в целях повышения работоспособности чата - прошу заценить мой проект =)

http://chat.j-fan.net.ru/enter.php

Спасибо!
 

Dizz

Новичок
Апокалипсис , немного не понял! Что за буквы?

И еще сразу вопрос один - уж больно он меня злит.
Вообщем в чате огромная куча смайлов и так вот - как бы попроще замутить проверку на использование одних и тех же смайлов? Тоесть что бы юзер не смог например за один раз отправить более двух одинаковых смайлов?
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
проверять их регулярками например
если много ставят - отсекать...

Анимированные буквы "Всем привет"..
 

Dizz

Новичок
Апокалипсис , ну это не буквы. эт и есть смайл.. Видимо некорректно IE обрабатывает функцию вставки значения смайлика в поле ввода... Это надо доработать! Спасибо!
 

Magiys

Новичок
Тест пройден... ;)
Неплохо так, хорошая работа.

Но я бы рекомендовал сжать javascript'ы, для библиотеки Котерова есть уже готовые сжатые файлы, остальное вручную либо программой.

Просто даже название переменной вселяет ужас:
button_o_Layer_1_copy_over, а их там много.
 

Dizz

Новичок
Magiys, а есть в этом какой то смысл? Просто мы делаем проект вдвоем. Я - код, другой человек - дизайн. Так вот именно он такие названия дает кнопкам. ))) Приходится именно так и писать.
 

Magiys

Новичок
Автор оригинала: Dizz
Magiys, а есть в этом какой то смысл? Просто мы делаем проект вдвоем. Я - код, другой человек - дизайн. Так вот именно он такие названия дает кнопкам. ))) Приходится именно так и писать.
Разумеется, все будет весить гораздо меньше, например библиотека Котерова весит в несжатом виде 32 кб, а в сжатом 14 кб.
 

Dizz

Новичок
Автор оригинала: Magiys
Разумеется, все будет весить гораздо меньше, например библиотека Котерова весит в несжатом виде 32 кб, а в сжатом 14 кб.
Я что то не представляю - как сжимать то? Для этого инструменты специальные есть или что?:(
 

Dizz

Новичок
Темку недавно создал, а уже куча мыслей новых появилось! Спасибо тем кто откликнулся и помог с тестами! Буду ждать еще откликов!
 

Dizz

Новичок
И все же хотелось бы более конструктивной критики...
По функционалу чата очень хочется услышать ваши мнения
 

kode

never knows best
Автор оригинала: Dizz
Апокалипсис , немного не понял! Что за буквы?

И еще сразу вопрос один - уж больно он меня злит.
Вообщем в чате огромная куча смайлов и так вот - как бы попроще замутить проверку на использование одних и тех же смайлов? Тоесть что бы юзер не смог например за один раз отправить более двух одинаковых смайлов?
substr_count()
 

Fidget

Новичок
Dizz
Для хранения разговора чата вы базу данных используете или файлы?
 
Сверху