Чертов .htaccess в папке виртуального хоста в Denwer

webmos

Новичок
Добрый день,

подскажите кто знает. Поставил себе Денвер и настроил несколько виртуальных хостов. Ну это в нем просто. Когда в папку виртуального хоста кидаю .htaccess, то ничего не происходит. Перезагружаю машину. После этого данный виртуальный хост отказывается работать. Такое впечатление, что он не создается. Приходится удалять файл из папки и снова перезагружаться.

P.S: Кстати, как же все-таки зовут автора Пхп на русском?
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Расмус его зовут, Расмус) Ответ можно подобрать. Есть мысль, что у тебя там файл кривой. И соответственно хост не работает. Надо бы смотреть логи...
 

webmos

Новичок
Слушайте, по поводу файликов Run.exe и Stop.exe. Денвер делает на рабочем столе свои иконки: Start, Stop и Restart. Но из них корректно работает только Start. После загрузки windows я его этим стартом запускаю (вручную, мне так удобнее). Что касается Stop и Restart, то выдает окошко:"Виртуальный диск Денвера не подлключен и что-то еще там". И браузер после стопа продолжает открывать файлы, то есть, видимо, не отключается Апач.
Я грешу на то, что у меня восьмерка стоит и у Денвера с ней не полная совместимость. В остальном все вроде работает. Насчет логов и файла сейчас выложу.
 

webmos

Новичок
Файл .htaccess был "кривой". То есть я взял файл из поддиректории custom (это сам Денвер ее делает, кто не знает) и помести в директорию своего виртуального хоста. Все в файле (каждую строку) закомментировал двумя решетками ##. Виртуальный хост не создается. То есть Localhost работает и выводит инфу от Денвера, а если набираю свой адрес, то пишет, что сайт не доступен.
После стер все в .htaccess и сделал его просто пустым - стало работать.

Расмус! Надо же! Я уже все имена от Котерова до все остальных перебрал, когда пароль вспомнить хотел:D
 
Последнее редактирование:

webmos

Новичок
сразу видно образ мышления настоящего обитателя среднерусской возвышенности:D
 
Сверху