Что такое usability, верстка???

Bboy

Новичок
Что такое usability, верстка???

Частенько в объявлениях о работе вэб мастером видел такие фразы:
"От претендента - хорощее знание usability
уметь верстать
знать технологию резки
А так же знание основных графических пакетов Photoshop, Corell, Image Ready etc"

В связи с этим у меня появилось несколько вопросов!
1) Что такое usability? Если эть удобство в навигации по сайту, то как его можно измерять???
2) Что подразумевают под "версткой"???
3) И, наконец, что значит знать "технологию резки"???Разве если человек хорошо знает тот же Photoshop, он что, не сможеть "нарезать" картинку??
 

su1d

Старожил PHPClubа
1) именно это и есть. измеряется субъективно. по этой теме для начала можешь сходить сюда.
2) раположение элементов дизайна на странице, т.е. это включает в себя "нарезку ХТМЛ".
3) поверь, не сможет. я лично знаю достаточно дизайнеров, которые делают просто супер-вещи в Фотошопе, но в ХТМЛ напрочь теряются.
 

Bboy

Новичок
3) поверь, не сможет. я лично знаю достаточно дизайнеров, которые делают просто супер-вещи в Фотошопе, но в ХТМЛ напрочь теряются.
ББбзззз, стоп, при чем тут HTML если мы говорим о графических программах(Photoshop)??? Либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух.... Объясни, пожалуйста, что значит уметь "резать" картинку????
 

su1d

Старожил PHPClubа
"нарезать картинку" - сделать ХТМЛ-страницу, которая будет выглядеть так же, как и данная картинка.
т.е. перевод: Фотошоп -- ХТМЛ.
 
Сверху