Что учить дальше?

Vytsqi

Новичок
Прошли 2 недели обучения PHP, знаю основной синтаксис, чуть-чуть ООП, могу создать блог, интернет-магазин и т.п., но я "стою на месте", что учить дальше? Хотел приступить к фреймворкам, но оказались темным лесом
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Скажем прямо,ни РНР ты не знаешь, ни блог с интернет-магазином сделать не можешь. "Можешь" - это когда сам из головы, а не когда тупо скопипастил код из видеокурса.

В твоей ситуации я бы порекомендовал учить начала SQL и HTML.
 

Vladson

Сильнобухер
Прошли 2 недели обучения
Напиши гостевуху хотя бы простенькую (там кода на десяток строк) но потом пусть твой код посмотрит кто-то с опытом и (сорри за правду) "обосрёт" тогда ты поймёшь как мало ты узнал, но ты узнаешь куда дальше стремиться...
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
@Vytsqi, люди годами изучают и все еще многого не знают, а ты за 2 недели хочешь.
Хотел приступить к фреймворкам, но оказались темным лесом
Неудивительно. Это как едва изучив таблицу умножения, пытаться решить упражнения по ТФКП.
Что учить дальше?
А до этих двух недель опыт программирования был?
 

Vorobyov1996

Новичок
Привет, тоже сталкивался с такой ситуацией, и думал что как программист я деградирую.. Что бы выйти из подобного, возьми идею, желательно не сложную, реализуй её, убедись что ты действительно это знаешь... а то может у тебя как у меня получится, думал что диградируешь как программист, а на самом деле еще не состоялся в роли программиста) Успехов в начинаниях
 

Senseye

Новичок
Прошли 2 недели обучения PHP, знаю основной синтаксис, чуть-чуть ООП, могу создать блог, интернет-магазин и т.п., но я "стою на месте", что учить дальше? Хотел приступить к фреймворкам, но оказались темным лесом
Точно нужно SQL, как уже писал @Фанат
Можно даже поленится и тренироваться онлайн на http://sqlfiddle.com/
@Vytsqi - если твоя цель трудоустроится - то уже сейчас можешь создавать профиль на https://www.linkedin.com и https://github.com - рассылать резюме - решать тестовые задания

Есть почти проверенный вариант - найти "галеру" с которой подписать контракт на пару лет - 3 месяца тебя будут обучать со степендией, а после ты полтора-два года будешь у них компенсировать обучение - за цену ниже рыночной
Среди плюсов: быстрый старт, тебя контролируют
Среди минусов: медленное финансовое развитие - которое влечет уменьение мотивации, штраф в случае ухода

@Vorobyov1996 - тоже хорошая идея, реализовать свой проект в открытом доступе, возможно даже прикрепить в эту тему - "покритикуют" - станешь лучше писать (если у тебя есть время - то одна из лучших)

Планов развитий много - так как в основном объязательных технологий много.
PHP, SQL, HTML, CSS, Git, JavaScript
6! = 120 вариантов

@Vytsqi определись с целью - задай правильный вопрос, частично сам на него ответишь - в остальном получиш ответы и сделаешь выводы
 

Vorobyov1996

Новичок
Есть почти проверенный вариант - найти "галеру" с которой подписать контракт на пару лет - 3 месяца тебя будут обучать со степендией, а после ты полтора-два года будешь у них компенсировать обучение - за цену ниже рыночной
ммм.. можно чуть подробнее?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Нужно искать - как вариант - написать HR-ам крупных компаний в твоем городе
Точно предлагал EPAM который скомпрометировал свою репутацию разными глупостями
согласен насчёт больших галер, там быстрее веслом научат махать, чем в попытках самообучения, да и рабство обычно лишь на год. а если будут результаты, так и кормить будут неплохо.

а что с епамом не так? не думаю что всякие песенки и неудачные идеи эйчаров и медийников как-то влияет на уровень компании и её способность обучать программированию.
 

Senseye

Новичок
а что с епамом не так? не думаю что всякие песенки и неудачные идеи эйчаров и медийников как-то влияет на уровень компании и её способность обучать программированию.
На DOU - была статья о Польском проекте - куда перехали разработчики, а через время проект прикрыли и возможно даже месяц компенсировали.
Статью только что поискал - но увы, а возможно это другая "галера"
Тут тоже статьи нету Польша
 
Последнее редактирование:
Сверху