Шаблоны Smarty и относительные пути

mityaspb

Новичок
Шаблоны Smarty и относительные пути

Может кто подскажет красивое решение применительно к Smarty:
В некотором каталоге есть страница, которая использует некоторый шаблон, есть вторая страница, которая лежит в подкаталоге и тоже хочет использовать тот же шаблон, но если в нем используются относительные пути к картинкам, стилям и т.п., то на второй странице все эти вещи понятное дело уже не отображаются. Напрашивается решение прописать в заголовках страниц <BASE HREF="siteurl">, но может быть в Smarty есть какие-то иные решения на этот счет?
 

virakochi

Устал
Скорее всего у тебя все пути и к картинкам и к стилям лежат в файле настроек, который включает каждый скрипт. Так почему бы не передавать эту переменную Smarty?
 

mityaspb

Новичок
Originally posted by virakochi
Скорее всего у тебя все пути и к картинкам и к стилям лежат в файле настроек, который включает каждый скрипт. Так почему бы не передавать эту переменную Smarty?
Нет у меня такого нет, мне кажется это было бы слишком громоздко к каждой картинке привинчивать переменную пути.
Мой вопрос в том как лучше сделать так, чтобы один шаблон можно было использовать скриптами из каталогов различных уровней.
 

advocat

developer
Автор оригинала: mityaspb
Мой вопрос в том как лучше сделать так, чтобы один шаблон можно было использовать скриптами из каталогов различных уровней.
Если я правильно тебя понял, то тогда лучше всего использовать относительные ( корня ) пути, напр.: /images/new_image.jpg
 

mityaspb

Новичок
Originally posted by advocat
Если я правильно тебя понял, то тогда лучше всего использовать относительные ( корня ) пути, напр.: /images/new_image.jpg
Ну я делаю так, но м.б. можно еще как-то?
 

tony2001

TeaM PHPClub
>Нет у меня такого нет, мне кажется это было бы
>слишком громоздко к каждой картинке привинчивать переменную пути.
зато это дешево, надежно и практично (с)
 
Сверху