Эмитация отправки POST формы

tarya

Новичок
Эмитация отправки POST формы

Добрый день друзья.

У меня такой вопрос, ищу совета. Пришлось делать на сайте, оплата кредиткою через банк.

Ситуация такая, человек заполняет (в нашем случае) стоимость в форму, нажимает "отправить", вся форма летит на сайт банка, в банке вводятся реквизитные данные платежной карты, подтверждается оплата, сервер возвращает на страницу откуда начали производить оплату с статусом завершения операции.

Итак. Во время передачи стоимости к банку летят данные из скрытых полей, всякие идентификаторы магазина, и много еще чего, порядка 15 полей. Все они по примеру выставлены типом hidden - и в поля уже внесено все. Просто начиная делать я подумал - а есть ли это безопасно - так вводить всякие данные, идентификаторы терминала и все это скрытыми полями которые каждый может просто править.

Появилась идея отправлять данные через fsockopen - но отправить то их можно, но как сразу и клиента сайта перенаправить на сайт банка, своего рода сымитировать отправку данных как через простую форму но средствами fsockopen

Спасибо за советы.
 

tarya

Новичок
Нет, мне пользователь вообще ничего не доверяет, просто - стоит ли все засовывать а хидден поля чтоб пользователь их видел? Если это накладно - конечно легче пойти по известному пути, сделать форму и не мучать себя.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Что значит «ничего не доверяет»? А что «летит на сайт банка»?
 

tarya

Новичок
С сайта банка летит только флажок как прошла операция, успешно или нет.
 

Dovg

Продвинутый новичок
У всех подобных сервисов есть инстукция как с ними работать.

Не надо просить пользователя вводить номер карточки и срок ее действия на своем сайте, особенно по http.
 

tarya

Новичок
Нет нет, инструкция есть, и вводят данные о карточке только на сайте банка.

На моей стороне вводится только одно поле - сумма и все. И то сумма потому что фиксированной цены для услуги нет, как договорятся.

Ясно, не буду страдать, сделаю все как просят через форму и скрытые поля, так будет быстрее.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
>>>Итак. Во время передачи стоимости к банку летят данные из скрытых полей, всякие идентификаторы магазина, и много еще чего, порядка 15 полей. Все они по примеру выставлены типом hidden - и в поля уже внесено все. Просто начиная делать я подумал - а есть ли это безопасно - так вводить всякие данные, идентификаторы терминала и все это скрытыми полями которые каждый может просто править.


По HTTPS - безопасно.

А по HTTP такое ни в одном банке не может быть, потому что не может быть никогда. Если это действительно банк, а не какая-то левая фигня.
 

С.

Продвинутый новичок
Просто начиная делать я подумал - а есть ли это безопасно - так вводить всякие данные, идентификаторы терминала и все это скрытыми полями которые каждый может просто править.
В этом ничего опасного нет. Что может произойте, если "злоумшленник" подменит идентификторы? Вы ничего не теряете.
 

Активист

Активист
Команда форума
> Что может произойте, если "злоумшленник" подменит
> идентификторы
Надо зарегистрироваться в этом банке сайт, написать троянчег, который бы и подменял эти данные :D

Действительно, автор ничего не теряет.
 
Сверху