Юзабилити новой документации PHP в одном файле.

rotoZOOM

ACM maniac
Юзабилити новой документации PHP в одном файле.

Один ли я такой кому не очень нравится новая документация по PHP в одном html файле?
Скачал ее тут давеча от 2 мая 2008. Стала в 2 раза больше (27 Мб против 13 Мб за июль 2006), это не главное.
Исчезло привычное содержание в начале, с перечислением всех разделов, работа с Датой, работа со Строками, с MySQL и т.д.
В начале каждого раздела исчезли списки функций, буквально сразу идет описание конкретных функций.
Может это какой-то промежуточный вариант?
Да и уточню что скаченный файл - русскоязычная версия php_manual_ru.html.gz.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
нет, не промежуточный, онлайн ман так же изменил формат, действительно немного неудобно или даже непривычно. Но есть поиск и никаких реальных сложностей не возникает, качай chm
 

BRat

o_0
Уже одно то, что мне функции для работы с массивами пришлось несколько минут искать через оглавление мне не нравится. Неудобная организация. Раньше было проще
 

rotoZOOM

ACM maniac
Да нет наверно, поэтому им сейчас и пользуюсь. Просто я не так часто обновляю документацию и хотелось бы самый свежачок. А он только в html :)
 

rotoZOOM

ACM maniac
Вот именно и за этим :) Если я не так часто обновляю документацию, то к следующему циклу обновления, документация у меня будет ЕЩЕ старее, чем могла бы быть, если бы я скачал более свежую версию документации сейчас, если бы там не было неактуальной версии и chm компилили бы вовремя вместе с актуальной документацией, которая находится в html. Хотя не факт, что новая скомпиленая документация в chm была бы того формата, который бы меня порадовал, а именно того, который я имею сейчас, хотя он и не самый свежий. :)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
вообще, конечно, ужасная документация.
Зачем было так все корежить - непонятно.
 

kode

never knows best
chm можно читать и нетолько под вендой (луркай kchm)

Но двачую, новая документация неудобна (а может просто привыкли уже к старой ;) )
 

Angerslave

Новичок
+1 за chm, хоть и старый, но на моём инете в разы удобнее онлайна :) А ещё IntelliSense рулит тож, да...
 

alexcrown

Новичок
Когда есть инет пользуюсь http://www.gotapi.com/php Это удобный интерфейс к документации по разным продуктам.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
у меня тоже древняя версия chm потому почти всегда смотрю в нете, тем более комменты самая интересная часть.
ой, за июль 2007 :(
 

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
Мне лично тоже пока не нравится новый формат. Может быть, надо к нему просто привыкнуть?
 
Сверху