Я могу подделать email?

Лисю

Guest
Я могу подделать email?

"From: [email protected]\n".
....
"Reply-To: [email protected]\n\n";

отправляю письмо с этими заголовками.
Таким образмом можно надурить пользователя. Ведь так?

У меня сайт стоит на сервере a.ru, а хочу, что бы письма приходили с адреса [email protected] и Reply-To что бы был [email protected].

Чем это черевато?...

-~{}~ 18.09.05 20:21:

PS: Совершенно не преследую никаких корыстных целей, а просто опасаюсь, может ли письма с моего реального email a.ru попасть в базу антиспама почтовых систем или ещё какие неприятности..
 

svetasmirnova

маленький монстрик
Если адрес твой и юзеры согласны получать от тебя e-mail, то ничем. А коли ни то ни (т.е. попаданием в чёрные списки).
 

Necromant

Новичок
Тебя , найдут , и после этого о дальнейшей твоей судьбе все туманно ...
 

Кром

Новичок
>Совершенно не преследую никаких корыстных целей, а просто опасаюсь, может ли письма с моего реального email a.ru попасть в базу антиспама почтовых систем или ещё какие неприятности..

Не надо "ля-ля". :)
 

Лисю

Guest
Кром
реально я не злобный бармалей! просто поставил движок на новый хостинг и забыл, что у меня не предопределена $_SERVER["SERVER_ADMIN"]. Потестил, и приходит мне на ящик письмо, отправленное моей программой, а в вышеупомянутых заголовках - [email protected] - адрес поддержки моего хостера. Вот мне и интересно, как это всё допускатся.... Это ж как можно лохов разводить то!

-~{}~ 18.09.05 21:10:

Если адрес твой
в смысле? мой адрес - [email protected]
отправляю как от [email protected]
где тут МОЙ адрес?
 

tristram

Guest
а ты отправь просто таким образом и посмотри заголовки. больше ничего не будет видно вроме заголовков.
 
Сверху