автоматизация SVN сервера для синхронизации с FTP

Артемий

Новичок
автоматизация SVN сервера для синхронизации с FTP

Собственно недавно понял плюсы такой вещи как SVN - удобно , хорошо и главное! Можно всегда откатываться к старым версиям. Но возникла следующая проблема. Предположем я создал втеку (branche) и из нее имею у себя на компьютере - локальную копию новой версии скрипта.
А вот как ее теперь тестить и дебагить ?

Можно ли организавать такой механизм, что бы SVN автоматически при Commite с моего локального компьютера, автоматически из этой brenche или даже trunk заливал прямо на ФТП в нужное мне место.

Всем заранее спасибо
 

Артемий

Новичок
с английским дружу плохо, про Hook немного понимаю, но как это использовать в конкреном случае недогоняю, прошу описать более "для ламеров"
 

MiksIr

miksir@home:~$
Пжите... вы пишете код на компе, потом заливаете на FTP и смотрите, что получилось? ;)
 

Артемий

Новичок
MiksIr нет на моем компьютее локальный сервер РНР, Мускул и прочее...

но н все хостинги "одинаково полезны" того когда у меня оно работает, а на хостинге из за чего-то не работает, вот тут то и наступает момент "заливать" на ФТП. как я и описал выше.

П.С. сам перечитал и соглашусь что мой пост можно было бы понять и так как понял его ты ;)

boombick

курил книгу активно, но мне усложняет все то , что репозиторий в одном месте, багтрекер во втором и фтп заказчика в третьем месте ;) и как их всех подружить ? :)
 

MiksIr

miksir@home:~$
Ну в идеале - доступ к svn снаружи, хостинг с шелом и svn update там.. и никаких FTP )
 

Артемий

Новичок
увы ;( заказчики разные, у когото физический сервер, тут еще можно запустит svn как сервис. а у другого обычный хостинг с лимитом в одну базу... того репозиторий я храню у себя на своем сервере физическом. а вот как сдружится с хостингом . диллема !
 

MiRacLe

просто Чудо
У заказчика не нужен "svn как сервис".
Нужен клиент svn. Его можно запускать через shell, можно даже через [m]exec[/m].

P.S.
Где-то тут (или не тут) мы уже спорили о том, к чему приведёт "кривой" commit, который автоматически расползётся по боевым серверам. Вам не страшен серый волк?
 
Сверху