вопрос по хостингам

vada

Новичок
вопрос по хостингам

В течение пары лет скорость получения страниц сайта(страницы в среднем 50 кб) упала с долей секунды до 10-20 сек/страница в дневное время (линия выхода в инет прежняя). Попросил хостера поменять сервер. Стало лучше, но ненадолго. Скрипты могут подвесить ответ до полуминуты.
За хостинг плачу 15 уе/мес.
Задумался о смене хостинга, почитал тут рекомендации, сходил на uptime.ru-мониторинг - вроде есть из чего выбрать. Но встал вопрос: а не случится ли такая же пурга на другом хостинге? В том смысле, что хостеры сайты с недорогими тарифными планами сваливают на перегруженные сервера.

Собственно, вопрос: возможна ли подобная ситуация в рамках 15уе на зеноне, караване, о которых тут вроде бы хорошо отзываются? Может, еще какой хостинг посоветуете? А, может, и не стОит менять хостинг, а просто настаивать на очередной смене сервера?
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Ну для начала надо сообщить имя хостинга :)))
Имхо 15-25 уе - стоит нормальный хостинг сейчас...
То что меньше-больше - это не для средних сайтов...
 

McUrex_

ururunet
Ну давайте попробуем (много)

К сожалению это не простой вопрос и однозначного ответа, боюсь нильзя будет дать вовсе. Мои, скорей пояснения, могут показаться Вам от философии, но все таки попробуйте понять их больше, как технические. :)

Дело в том, что сравнивать любые скорости, пускай даже недельной давности в РФ сегодня - не понимать реальное положение дел телекоммуникационного рынка этой страны, а в частности Москвы, где размещено большинство крупных хостинговых площадок. К чему я это говорю - интернет по насилению и нагрузке заполняется в геометрической прогрессии, BGP на дню переписывают по два раза, IP адреса заканчиваются, никаких пропускных способностей не хватает, технологии все время впереди производительности (ну так всегда было и слава Богу), так что такие точные показатели, имхо не применимы к хостингу, который тем более уже несколько лет живет и скорей всего за это время поимел еще какую то порцию клиентов, тем самым понизив производительность и загрузив свои каналы еще больше. Вы конечно можете возразить - ну а как же развитие, в зависимости от нагрузки - ведь провайдеры должны это делать. Конечно должны, но бизнес провайдерский за частую "медленный" (суть не надо объяснять я надеюсь), а реально улучшить качество (скорость, етц) - зачастую тоже самое, если бы начать планировать новую СКС провайдера в целом. Нильзя точно сказать, в данной ситуации, что перевезя на новый сервер у Вас начнет что-то быстрей грузится. Хостинг - дело многокомпанентное.
Реально если хотите и реально нуждаетесь в быстрой работе сайта - начните с самого сайта, подумайте как его облегчить, на поверку очень часто профессионалы реально делая профессиональные вещи забывают про "легкость" и особую значимость применения последнего. Вторым шагом, могут быть переезды местами (и.в. максимально требовательные к загрузке канала и производительности разделы, например) на менее известные, может быть, хостинговые площадки (читай менее загруженые еще пока) - очень муторный процесс, имхо (но самый дешевый и простой, опять же имхо). Третий шаг - самый дорогой - идти на колокейшен - здесь Вы уже можете требовать и проверять, то что требовали, что касается конкретно заявленой пропускной способности, а производительность будите обеспечивать себе уже сами.
зы: Чего за сайт то?
 

vada

Новичок
ту ADMIN: имя хостинга - так ли это важно?

А ответ на вопрос так и не прозвучал. Повторюсь: является ли "нормальной" ддля хостинга за 15 уе/мес ситуация, когда страничка сайта размером 50 кб грузится 10-20 сек? Или все-таки есть хостинги, где это время значительно меньше, в т.ч. и в дневное время?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
- купил машину. пару лет поездил - стала медленно заводиться, часто останавливается. В чем может быть причина?
- Марку машины хотя бы скажи.
- Так ли это важно? И вообще, на вопрос мне не ответили.

Милый. Ты здесь ведешь себя, как девочка-блондинка. Твои страницы могут медленно грузиться по тысяче причин. И здесь не гадательный салон, чтобы тебе рассказывать технологию интернета и веб-серверов. Если ты хочешь получить нормальный ответ - будь добр сообщить технические детали, дать адрес сайта, люди попробуют обратиться от себя, определят хотя бы, кто виноват - канал или хост.

А если ты хочешь сохранить девственность, то делай все сам.
Оттрассируй дорогу от себя до сайта.
Замерь время выполнения скриптов, время отдачи страниц. Сам. Все сам.

Ты ответ получить пришел, или партизана из себя строить?
почему информация выдается в час по чайной ложке, мимоходом? " в т.ч. и в дневное время" - это означает, что на твоем хосте эта разница есть? А какая? А почему сразу не сказал?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Нет, такая ситуация ненормальна, но НИКАКОЙ ГАРАНТИИ, что виноват именно хостер.
 

McUrex_

ururunet
имхо, иначе как я ответил на Ваш вопрос - иначе ответить нильзя.Я явно дал Вам понять что зависимость деньги/кб не является даже близко к основной...не пойму Вы вообще читаете ответы?
 

vada

Новичок
ту McUrex: читаю.
Я явно дал Вам понять что зависимость деньги/кб не является даже близко к основной.
дать понять и ответить на вопрос - разные вещи. Я, например, "дал понять", что уровень моих знаний в этом вопросе крайне невысок - а в ответ читаю лирику про "дело многокомпанентное":) Кстати, Фанат тоже не ответил на вопрос, однако ценность его ответа на порядки выше.

ту Фанат: хм, девственность девочки-блондинки тут ни причем - я считал,что ответ на вопрос лежит на поверхности, то есть девственность имеет место быть, но в другом ракурсе :) . Получается, ты открыл мне глаза не некоторые вещи. Попробую сначала разобраться в них сам, тогда и вопрос смогу задать более грамотно. Спасибо.
 

xphost

Guest
ну я с вас угораю

платить 15 усд в месяц и имень никакую скорость - нонсенс
я знаю хостинг в 10 раз дешевле и с отличным качеством

скорость может быть низкой по таким причинам

1) перезагруженность сервера - вряд ли, так как даже загруженный сервер обычно довольно быстро выдает страницы

2) кривые скрипты

3) загруженность канала сервера

4) плохое интернет соединение пользователя
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
а вот козлов, которые используют форум для рекламы, надо давить. как тараканов.
иначе форум превратится в помойку, где каждая козявка будет рекламировать свои услуги.
 

xphost

Guest
Фанат это забота модераторов, и владельцев форума - следить за тем каким ему быть и во что превращаться
 

lucas

Guest
xphost

А простых активных участников форума это волновать не должно?
 

xphost

Guest
волновать то ладно - а вот если каждая ... вставит свои 5 копееек не по теме - то форум превратится из тематического в обычныю мусорку (я сам админ форума с посещаемостью более 1000 чел в сутки и представляю о чем речь)
 

Линк

Guest
в студию:
ping ВАШ ХОСТ ПРОВАЙДЕР
tracert ВАШ ХОСТ ПРОВАЙДЕР
(с той же машины) ping ya.ru. tracert ya.ru (шоб сравнить с результатами)

IP сервера.


иначе никак
 
Сверху