документация по smarty

jay

Новичок
документация по smarty

Поработал в одном проекте со smarty, но хотелось бы разобраться получше в smarty. Документация на сайте smarty.php.net составлена больше как справочник. Хотелось бы найти книгу по smarty. Если у кого есть http://www.packtpub.com/smarty/book или еще какая дайте скачать. Заранее благодарен за помощь.
 

itprog

Cruftsman
jay
Этого справочника вполне достаточно, также в архиве есть немного примеров
 

clops

Новичок
так же советую полазить по вики сматри — там тонна прекрасных примеров и плагинов
 

jay

Новичок
В хорошей книге просто собрано все самое необходимое. Ну это наверное просто привычка.
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
jay
фишка в том - что "необходимое" с точки зрения автора книжки, и с твоей точки зрения - весьма разные, в то время как мануал адекватно отражает все возможности и особенности сабжа
 

jay

Новичок
в мануале перечисляются что можно вставлять в template ({include file="file_name"}, например) и какие методы и данные есть в классе Smarty. Последнее можно найти посмотрев в файл Smarty.class.php. Приводится небольшой пример и все. В *хорошей* книге автор не переписывает manual а показывает как применить это на практике передавая при этом свой опыт использования предмета описания. Хорошая книга может сэкономить много времени. Остаюсь при своем мнении что manual и книга дополняют друг друга, но manual в основном для тех кто уже имеет опыт в качестве справочника если забыл подробности. Всегда завидовал людям которые могут обойтись одним только manual ом. Надеюсь у меня тоже появится когда-нибудь такая способность.
 

kost

Новичок
Чтобы "разобраться получше в smarty" следует читать исходники. А для обычных целей достаточно и мануала.

Плюс (конечно) офф. форум сматри. Там тоже дофига всего.
 

Alexandre

PHPПенсионер
то он вобще не загружается почему-то.
все грузится

документация вполне нормальная , можно скачать на русском языке в формате WinHelp, и по ней вполне нормально и разобраться и научиться работать..

jay а я смотрю, ты один из любителей бесплатного сыра, не нравится официальная документация - плати денежку eBook only - ?20.99 (сам знаешь где)
 

jay

Новичок
форум действительно не грузится у меня почему-то. А по-поводу eBook мне вобще всегда раньше удавалось найти где-нибудь для бесплатного скачивания (на бумаге вобще почти ниче не читал), но тут похоже книга редкая. Придется подружиться с manual.

-~{}~ 02.05.06 13:48:

по поводу форума может это проблема у моего провайдера с dns сервером
$ nslookup www.phpinsider.com
;; connection timed out; no servers could be reached
$

у кого загружается скажите пожалуста какой ip адрес соответствует dns адресу www.phpinsider.com
 

jay

Новичок
Не пингуется возможно потому что некоторые системные администраторы отключают ответ на ping, это можно конфигурировать в ядре. Скажи пожалуста IP адрес этого сайта.
 

WP

^_^
А я даже мануала не читал по Smarty, пробежался глазами по паре шаблонов и понял что да как. Imho, мануала вполне достаточно.
jay
Угу, ICMP вырубили.
 
Сверху