запуск сайта в IIS от имени не стандартной записи

pvoid

Новичок
запуск сайта в IIS от имени не стандартной записи

Пытаюсь запустить сайт под IISом не от имени IUSR_сервер которую он создал при установке, а от созданной мной учетной записи.
Добавил эту запись в ту же группу что и IUSR_сервер. Дал ей права на чтение и выполнение на сайт и на папку с php. Тем не менее сайт работает коряво. А именно: при обращении к html файлом все нормально, но стоит обратится к php скрипту как сервер отвечает 401.3

кто сталкивался в чем еще может быть дело?
 

neko

tеam neko
сорри, я не в курсе насчет IIS
но мне очень интересно, что такое 401.3
кто это такой загадочный так unauthorized
 

pvoid

Новичок
Это у IIS свои собственные коды ответов. Производные. В частности этот говорит
Ошибка HTTP 401.3 - Отсутствуют необходимые права доступа: доступ запрещен списком управления доступом (ACL) к ресурсу
Internet Information Services

Но почему оно возникает я в упор не пойму. Наверное всему виной начинающийся у меня грипп и какс ледствие полное невминяемое состояние
 

pvoid

Новичок
IIS 5.0
а от версии зависит? кажется мне что дело в политики безопасности системы
 

nightik

PHP5 BetaTeam
от версии тоже зависит. В 6.0 есть свои особенности.

а пользователь IWAM_сервер имеет права на папку php и сайта?
 

pvoid

Новичок
Имеет. К тому же как уже говорилось под IUSR_сервер все работает. Я просто не могу понять чего я не донастроил для новодобавленной учетной записи
 

nightik

PHP5 BetaTeam
Проверь локальную политику безопасности, на предмет наличия у пользователя тех же пролитик что и IUSR_host
 

pvoid

Новичок
Совпадают полностью. Может на файлы где еще разрешения ставить нужно?
 

nightik

PHP5 BetaTeam
Что у тебя в App Mappings (русский вариант названия не знаю) на расширение .php написано?
 

pvoid

Новичок
Все, вопрос закрыт. Бальшое спасибо nightik за толчок в нужное русло. Нисходящая политика безопасности запрещала моей учетной записи вход в качестве пакетного задания. Как только косяк устранили все сразу заработало.

А всему виной что сетевой админ сервер не веб рулит, и своей сетевой политикой безопасности мне тока палки в колеса ставит =(
 
Сверху