как вывести в текст статьи или письма предв. отформ. html с пом. Quill jsrich text ed из MySQL

Привет друзья! помогите разобраться.. я хочу на сайт добавить QUILL JS rich text editor чтобы в нем пользователи писали статьи с форматированием и могли вставлять изображения, видео и т.д. вобщем полноценную работу с текстом делали.. как я сейчас могу писать на этом форуме через спец. поле ввода текста с форматированием..
Но вопрос.. как это форматирование сохранить в Базе mysql и потом вывести этот отформотированный текст в статью (в виде отформатир. html с установленными стилями) или отправить в электроном письме с сайта (письмо конечно в виде web страницы будет а не обычный plain text)..

Подскажите как реализовать? и может как это реализовано у вас на форуме после сохранения этого отформат. текста сообщения в БД и вывод его на доску форума в отформатир. виде..

И какой js rich text editor используете вы в поле где я ввожу это сообщение?

Спасибо большое!
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Ответ "просто взять и сохранить, а потом вывести" не подойдёт?
 
если просто взять и сохранить и потом вывести - то выведеться длинная строка обычного текста с BB кодами и их содержимым.. никакого визуального форматирования, которое было в редакторе, когда писался текст.. а мне нудно чтобы выводило в статью или в письмо именно в том форматировании, что в редакторе было установлено

Вот как это сделать? Нужна функция конвертирования BB кодов в HTML коды и подключать таблицу стилей отдельную?

И как называется редаткор, который используеться на этом форуме для ввода сообщений?

вот видите.. я сейчас в сообщении цвета текста поменял.. и оно так же и вывелось на доску.. я так понимаю, прежде чем вывести, ВВ код, что сохраняеться в БД проходит через спец. пхп функцию, которая добавляет все необходимое форматирования, чтобы было 1 в 1 как в редакторе, и выводит результирующую строку в html формате
 
Последнее редактирование:

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Какое отношение имеют ббкоды к визивиг-редактору html?

Забудь вообще про ббкоды, это идиотизм, прижившийся на форумах по историческим причинам.

В этом твоем Quill, как и в любом визивиге, на выходе обычный html. Сохранил и вывел, все.

Другое дело, что если ты даешь им пользоваться кому попало (а не только доверенным администраторам), то надо html после получения на сервере зачищать от всяких приколистов, вставляющих туда javascript и подобное - для этого есть библиотека http://htmlpurifier.org/
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
а мне нравится bbcode не нахожу его идиотическим, к примеру при изменениях html, от всяких <object> или <emded> в тэг <video>, bbcode типа [media] смотрится великолепно. также <font> в <span class="myfont">
<b> в <strong> и тд.. bbcode это такой независимый язык, для топиков, где не формат важен а информация..

@Юрий Вакуленко, нужен преобразователь первая ссылка в google https://github.com/svenslaggare/BBCodeParser
в базу пиши bbcode а на выходе парсь.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
@WMix, ты слишком олдскул :) многие нормальные люди будут сильно смущены ббкодами. Им нужен обычный визивиг.
 
нужен преобразователь первая ссылка в google https://github.com/svenslaggare/BBCodeParser
в базу пиши bbcode а на выходе парсь.
все понял! я именно так и думал, что нужен парсер.. или функция или отдельный класс. в БД именно BBcode нужно писать.. потому как он компактнее.. меньше места занимает и быстрее выведется.. а вот потом его пропарсить и преобразовать в хтмл формат! Спасибо вам большое за совет и ссылки! Мне тоже нравится BBcode .. ничего тут лишнего нет.. все тупо и понятно)
Может можете порекоммендовать хороший и легкий BB редактор.. наподобии того, в котором я это сообщение набираю.. так и не пойму, что это за редактор))
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
@WMix, идиотизм прежде всего в том, что основной идеей была простота кода без проблем с xss, типа заенкодил а потом регулярками прошелся. (Никаких media тогда не было, bbcode изначально был этаким кастрированным по самое хлебало html-ом с другими скобками). Насколько это "удачно", легко понять, погуглив связанные с bbcode уязвимости в популярных форумных движках.

Что касается простоты формата - markdown проще. А всякие ютубы можно парсить вообще без каких-либо тегов.
 
В этом твоем Quill, как и в любом визивиге, на выходе обычный html. Сохранил и вывел, все.
я с ним еще не до конца разобрался.. так, что прошу простить меня за некоторые неточности в понимании и вопросах, что задаю.. ) Спасибо вам за помощь!
 
Сверху