как получить сетевое имя клиента

billy_it

Новичок
как получить сетевое имя клиента

привет
небольшая сеть, сервер Win2003, интранет порталы на PHP, нужно получить логин клиента, под которым он заходит в сеть... (если конкретнее, то это нужно прежде всего при регистрации, чтобы пользователь не мог ввести другой логин)
спасибо
 

440hz

php.ru
если есть AD - то LDAP функции самое то. можно авторизацию прямо из домена сделать.
 

billy_it

Новичок
AD есть, но у меня нет к нему доступа... не смогу воспользоваться
можно ли средствами PHP вытащить этот самый сетевой логин пользователя, который открыл страницу портала и хочет на нем зарегится...
 

alienzzzz

интернет бизнес
имя машины, не подходит ?
Зачем нужен логин?
если ты хочешь привязать к логину свою страницу, то мне кажеться надо делать не так. надо делать несвяззано с логинами на машину.
 

billy_it

Новичок
задача поставленна именно так, нужно при открытии пользователем страницы в браузере вытащить его сетевой логин, и ... допустим показать ему его, .......... если быть точнее, то -
когда он будет регистрироватся на интранет портале нужно чтобы он не мог выбирать произвольный логин, нужно сделать чтобы логин сразу проставлялся, такой же как при входе в систему\сеть... поэтому....
я лишь
 

billy_it

Новичок
ок, прочитал... спасибо...
возможно эта информация есть в header???
может кто-нидь знает наверняка???
 

netmac

Новичок
Есть такой ActiveX элемент, но он считается не надежным и естественно работать это все будет по IE.
Лучше через LDAP

используется примерно так:

PHP:
try{
var obj = new ActiveXObject("WScript.Network"); 
alert (obj.UserDomain);
alert (obj.UserName);
}
catch(err){
document.location.href = "authenticate.php?err=1";
}
finally{
//что-то
}
еще доступен obj.ComputerName
 

sergadm

Новичок
но у меня нет к нему доступа... не смогу воспользоваться
должен быть. по твоему как почтовые клиенты инфу с лдапа берут. обычно для чтения некотройинфы доступ есть у всех.
к примеру в IE есть NTLM авторизация. собствено это можно юзать в данном случае
 
Сверху