переменные Smarty в css

unlex

Новичок
переменные Smarty в css

Можно ли передавать каким-то образом переменные Smarty в css?
Поясню. Есть отдельный css файл, содержащий набор стилей. Многие из них содержат строки типа
background-image:url(image.gif).
Изображение image.gif находится в директории, путь к которой прописан в конфиг директории Smarty в файле configs/paths.conf, имеющем вид img_p = "/path/to/img/"
В файлах шаблонов строка вида background-image:url('{#img_p#|cat:'image.gif'}') работает абсолютно корректно так как их обрабатывает смарти, но если вынести это в отдельный css и подключать (<link href="/path/to/css" rel="stylesheet" type="text/css"> ), как я уже описал выше, то ничего не получится.
Как быть в данной ситуации? Писать каждый раз в css файлах пути к изображениям не лучший выход...

-~{}~ 07.09.07 12:38:

На всякий случай уточню - {config_load file="paths.conf"} везде подключается.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
я правильно понимаю, что вопрос твой состоит в том, можно ли использовать переменные смарти в любом произвольном файле на сайте по своему выбору?
 

itprog

Cruftsman
проще всего будет работать с картинками относительно пути /path/to/css
 

Mr_Max

Первый класс. Зимние каникулы ^_^
Команда форума
unlex
{ldelim}{rdelim}
 

Mr_Max

Первый класс. Зимние каникулы ^_^
Команда форума
*****
Простите, торможу
файл-же не инклюдится.
 

unlex

Новичок
Автор оригинала: *****
я правильно понимаю, что вопрос твой состоит в том, можно ли использовать переменные смарти в любом произвольном файле на сайте по своему выбору?
Ну получается что так )
Хотя суть в том чтоб заставить smarty обрабатывать файлы, содержащие css.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ну, самое простое - это в link rel указывать файл пхп
который будет скармливать смарти файл цсс с переменными.
и отдавать соответствующий контент тайп, если нужно
но это не очень хороший вариант, поскольку в этом случае файл не закэшируется, и проще тогда уж не выносить в отдельный файл вообще.

возможно, есть решщения с помощью яваскрипт
 
Сверху