???: подгрузка в iframe динамически "собираемого" содержимого

vd

Новичок
???: подгрузка в iframe динамически "собираемого" содержимого

Вопрос такой:
можно ли создать в документе пустой iframe, а затем подгрузку его содержимого реализовывать динамически.
Особенность в том, что содержимое не хранится в каком-то файле, а "собирается" динамически используя DOM, JavaScript.

Я пытаюсь просто записать в свойство innerHTML, но IE ругается - говорит, что объект не поддерживает это свойство или метод. Хотя для чтения оно доступно.
 

vd

Новичок
А чем плох div в данном случае?
Нужно чтобы в окне, ограниченном по размерам помещалась страница, большая по своим размерам, поэтому и iframe
 

denver

?>Скриптер
Нужно чтобы в окне, ограниченном по размерам помещалась страница, большая по своим размерам
есть в CSS свойство overflow, как раз для этого и служит
 

vd

Новичок
По сути мне нужно использовать iframe, т.к. у меня есть другой iframe, содержимое которого мне, после небольшой редакции необходимо поместить в новый, созданный динамически, с той только разницей, что iframe-исходник был редактируемым, а новый будет нередактируемым.

Я пытался реализовывать тоже используя appendChild() или wrtite(), но это тоже не работает.
Я не знаю почему, но получается что напрямую записывать содержимое iframe-а запрещено.

Есть какие то идеи?
 

denver

?>Скриптер
Думаю iframe нельзя изменять и соображений секьюрности.
Ну удачи, может и есть извращенные способы. Например передавать в iframe гетом или даже постом. Это конечно проще чем таки почитать о свойстве CSS.
 

vd

Новичок
Да, если кто столкнется с подобной проблемой, единственное работающее решение задачи подгрузки содержимого в iframe(по крайней мере найденное мной) - использование следующего кода:

Код:
document.frames[0].document.open();
 document.frames[0].document.write('adsdsad');
 document.frames[0].document.close();
 

an_kalinovski

Новичок
Автор оригинала: denver
Думаю iframe нельзя изменять и соображений секьюрности.
Ну удачи, может и есть извращенные способы. Например передавать в iframe гетом или даже постом. Это конечно проще чем таки почитать о свойстве CSS.
А действительно, поразмышляй, ведь можно динамически начинять div нужной инфой, задать его размеры и поиграть свойством oberflow... при том что ты решил юзать document.write - проще уж в див писать по innerHtml )))
 
Сверху