поддомены и виртуальный хостинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexey84

phplancer
поддомены и виртуальный хостинг

есть виртуальный хостинг, на нем крутиться сайт с блогом, мне надо сделать так ivan.site.ru - блог ивана и тд, на отдельном серваке это рулится без проблем, но на виртуальном надо прописывать через /etc/hosts, доступа к нему нет, существуют ли какие то шаманские действия чтобы сделать поддомены? может кто посоветует хостинг, где любой поддомен будет смотреть на основной домен, или можно как то на серваке такое прописать, если есть доступ к нему.
 

nerezus

Вселенский отказник
alexey84
при чем тут /etc/hosts?
у тебя нет элементарных знаний даже. Погугли. Ключевое слово DNS.
 

Dovg

Продвинутый новичок
alexey84
Я знаю:
ключевые слова: bind, dns, звездочка, htaccess
 

alexey84

phplancer
я наверно не правильно сформулировал что мне надо, мне надо формировать поддомены автоматически, php скриптами, типа добавил админ новый блог в админке, создался новый поддомен, как через бинды прописывать я знаю, но как это скриптами разрулить на виртуальном хостинге я хз
 

Dovg

Продвинутый новичок
alexey84
Точно так же как руками. Бинду и Апачу пофигу, кто его конфиги поменяет ты или твой скрипт

-~{}~ 03.07.08 15:32:

Хинт:
у в настройках у dns сервера и вирхостов apache может стоять звездочка (*)
т.е. все вирхосты будут ссылаться в один document_root, а дальше уже можно htaccessом сказать кому куда (в гугле это точно есть)
 

alexey84

phplancer
а если хостинг не мой, и мне никто не даст крутить конфиги?

-~{}~ 03.07.08 15:40:

Dovg
спасибо

-~{}~ 04.07.08 10:24:

а как замутить чтобы между всеми поддоменами существовала единая сессия, реально это сделать силами сервера, а не шаманить пхп?
 

alexey84

phplancer
религия не позволяет не вые**** и нормально ответить? запарили со своим поиском, в нем найдешь 10 тыщ тем подобной этой, в ней тоже самое такие умники типа тебя в поиск отправляют, просто зацикливание какое то. не знаешь ответ лучше молчи.
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
Тема закрыта.

Проблемы личного характера и бессмысленные споры между участниками не являются предметом обсуждения форума.
Обсуждайте их в привате.
 

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
экий настырный ежик... искать ему не хочется, свою - простейшую - проблему он хочет спихнуть на чужие плечи... Блоги твои за тебя не написать?

Кстати, чтобы не быть голословным (это я про то, что назвал твою проблему простейшей): почитай-ка, мил человек, что такое сессии, как передается их идентификатор и какие настройки есть в пхп.ини для сессий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху