почему dl() запрещена на виртуалах ?

insidex

флихтэръер
почему dl() запрещена на виртуалах ?

Вот обидно, у этой ф-ции же самый высокий потенциал, чего хостеры её под различными предлогами юзать не дают :( Обоснуйте кто-нибудь пож-та.

-~{}~ 26.12.07 15:38:

Или лучше будет если я им пхп в бинарник с нужным модулем закатаю и на хосте у них запущу ?!
 

Major

Новичок
Запрещают, потому-что юзверь может подрубить каку-нить либу, которая свалит пхп или еще чего натворит.
 

insidex

флихтэръер
Какая вообще разница между скриптом, выполняемым от имени сервера(зачастую) и от модуля, загружаемым также от его имени?

Сколько раз компилил эти расширения, никогда ничего не отваливалось

-~{}~ 26.12.07 16:30:

Автор оригинала: Major
Запрещают, потому-что юзверь может подрубить каку-нить либу, которая свалит пхп или еще чего натворит.
> Или лучше будет если я им пхп в бинарник с нужным модулем закатаю и на хосте у них запущу ?!

Ну а так значит можно и я ничего не завалю ?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
> Сколько раз компилил эти расширения, никогда ничего не отваливалось
мало ли чего ты там зальешь.
типа for(;; ) fork().

>ли лучше будет если я им пхп в бинарник с нужным модулем закатаю и на хосте у них запущу ?! Ну а так значит можно и я ничего не завалю ?

не завалишь - это уже cgi из под твоего акка с определенными лимитами
 

insidex

флихтэръер
эх Апокалипсис был прав, придется брать штуку VDS :)


fixxxer
Дык ладно бы хоть так...Все равно волосатые админы видят сторо ний рабочий процесс и прибивают его :)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
ваще у нормальных хостеров заливка собственного php-cgi это стандартная процедура
даже рекомендуемая если нужна нестандартная конфигурация
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
Ну это было раньше:) когда другое было оч. дорого...
А сейчас и демона запустить не дадут - т.к. если уж что то серьёзное - то извольте VPS или дедик :)
По крайней мере такова позиция многих виртуал хостеров
 

insidex

флихтэръер
Апокалипсис
угу, помню прокси поставил на свой виртуал, чисто для себя, чтобы с рапиды качать было удобнее, так через день нафиг все стерли с моих аков)
 
Сверху