по одному php.ini на каждый виртуальный хост

Fueled_by_php

Новичок
по одному php.ini на каждый виртуальный хост

Доброе времени суток...

Подскажите, кто знает, как реализовать на каждый виртуальный хост - файл конфигурации? или хотябы куда копать?

Gentoo Linux
Apache 2.0.54
PHP 5.1.4
 

tony2001

TeaM PHPClub
чайлды апача (обычно) обслуживают не один запрос, а как минимум несколько тысяч (см. MaxRequestsPerChild).
при этом настройки из php.ini поднимаются только 1 раз - при старте чайлда.
поскольку один чайлд может первый запрос получить для одного virtualhost, а второй - для другого, а третий - для третьего и т.п., становится ясно, что вы просите о физически невозможном.

однако, есть такая вещь, как php_admin_flag/php_admin_value, с пом. которой, вероятно, можно добиться результата близкого к требуемому.
 

Fueled_by_php

Новичок
Автор оригинала: tony2001
чайлды апача (обычно) обслуживают не один запрос, а как минимум несколько тысяч (см. MaxRequestsPerChild).
при этом настройки из php.ini поднимаются только 1 раз - при старте чайлда.
поскольку один чайлд может первый запрос получить для одного virtualhost, а второй - для другого, а третий - для третьего и т.п., становится ясно, что вы просите о физически невозможном.

однако, есть такая вещь, как php_admin_flag/php_admin_value, с пом. которой, вероятно, можно добиться результата близкого к требуемому.
php_admin_flag/php_admin_value не спорю, вещь отличная и очень помогает мне, но прблема, из за которой я задался ентим вопросом, состоит в том, что allow_url_fopen может быть определена только в php.ini и не может быть переопределана дальше, а мне собсно и надо выключить енту директиву везде кроме одного виртуального хоста... может быть есть какиенить оптимальные выходы из этой ситуации?
 

Fueled_by_php

Новичок
Автор оригинала: tony2001
в чем проблема с php_admin_flag ?
спасибо и извиняюсь =) админ флаг помог в конфиге виртуал хостов... просто поверил руководству по ПХП

Замечание: Эта настройка может быть установлена только в php.ini из соображений безопасности
но пока тестил столкнулся еще с одной вещью...

allow_url_fopen off - таким образом, запрещается открывать урл функции file_get_contents(и всем что юзают урл упаковщик)... но с помощью fsockopen я могу открыть соединение по tcp(пример) протоколу и также достать с другова сайта(пример) нужную инфу... и напрашивается вопрос, какнибудь можно присеч использование транспортных протоколов для одного виртуал хоста? покопался в php.ini, ненашел директив касательно данного вопроса =\
 

Fueled_by_php

Новичок
Автор оригинала: Fueled_by_php
какнибудь можно присеч использование транспортных протоколов для одного виртуал хоста? покопался в php.ini, ненашел директив касательно данного вопроса =\
похоже тока если засунуть в disable_functions =\
 
Сверху