проблемы с правами на чтение(просмотр)

ropil

Новичок
проблемы с правами на чтение(просмотр)

Здравствуйте!
newmillennium.uz на этом сайте странно работает апач. Переход между страницами сайта происходит за счет htaccess mod_rewrite и сами страницы генерируются из базы данных. т.е. когда Вы наберете newmillennium.uz/ru это значит что "папка" ru не существует на самом деле а только приписывается. Так вот когда переходишь из главной страницы на другую например newmillennium.uz/ru/men/ то сервер говорит что я не имею прав на просмотр данной страницы. Как так может быть если главная страница и все другие генерируются одним и тем же скриптом?
Прикрепил на всякий случай htaccess.??? я что то не понял где здесь можно прикрепить файл! ладно вот ссылка
http://ropil.myokhost.com/.htaccess
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
Это такая попытка сайт раскрутить?

Лично мне никаких ошибок не выдаётся, всё работает.
 

ropil

Новичок
Автор оригинала: baev
Это такая попытка сайт раскрутить?

Лично мне никаких ошибок не выдаётся, всё работает.
Да нет конечно кому в Росии нужен узбекский сайт!
Но Вы уверены что все страницы открываются без каких либо проблем? Главная да открывается но как начнешь переходить на следующую все говорит:
Forbidden
You do not have permission to access this document.

Web Server at newmillennium.uz

-~{}~ 08.05.08 13:21:

Автор оригинала: MiRacLe
[telepat_mode]
mod_evasive ?
[/telepat_mode]
Не понял!?

-~{}~ 08.05.08 13:41:

mod_evasive неустановлен

-~{}~ 08.05.08 13:44:

сейчас опять все заработало! ЭТО уже второй раз из-за чего такое может быть ведь никто вообще ничего не меняет?
 

ropil

Новичок
в логах ничего не нашел! Я бы их прикрепил но просто ни кто не будет тратить своего времени на это. Но что самое интересное опять я не могу увидеть этот сайт только теперь даже главная не открывается. У всех сотрудников открывается а у меня нет, ни в одном браузере!!!
 

MiRacLe

просто Чудо
ты в логах ничего не искал.

рядом со статусом ошибки (403) пишут причину.

потрудись прочесть.
 

ropil

Новичок
до меня только дошло что когда обращаешься к сайту как www.newmillennium.uz он выдает эту 403 ошибку а когда просто newmillennium.uz то все нормально. Как Вы думаете это наверное в ДНС что то не дописано не так ли? И еще в логах указывается что выдается ошибка 302 а не 403 видимо на 302 ошибку у них нет странички.
И еще один вопрос MiRacLe где в логах пишется причина выдачи ошибки или может я не те логи смотрю. Я лично смотрел логи доступа.
 

MiRacLe

просто Чудо
разумеется ошибки пишут в error_log.

dns не причём.
302 - Redirect.
Статусы "ошибок" в HTTP в начинаются с [4|5].
 

ropil

Новичок
так вот Вы говорите error_log а он вообще пустой нет в нем ничего ни одного сообщения поэтому я засомневался что надо смотреть его и решил посмотреть другие. Ну а из других оказался только лог доступа вот я его и посмотрел.
а вот на счет 302 статуса
If the 302 status code is received in response to a request other than GET or HEAD, the user agent MUST NOT automatically redirect the request unless it can be confirmed by the user, since this might change the conditions under which the request was issued.
а мне же ни кто не предлагал редиректиться да и не редиректил просто говорили что не разрешенно и все тут!
 

MiRacLe

просто Чудо
оставь в покое 302-ой статус.
Проблемное место - 403-ий. Его и нужно найти в логе.
Часы легче найти там где потерял, а не там где светло.

Если в логе нет ни одного сообщения, значит это не лог вовсе. Справиться о верном пути к оному можно изучив httpd.conf или с помощью lsof (при наличии прав). Или же задав правильный вопрос администратору.
 

Angerslave

Новичок
Очевидно, с точки зрения твоего сервера newmillennium.uz и www.newmillennium.uz это совершенно разные сайты. Надо сделать так, чтобы это был один и тот же, то есть сказать серверу, что www.newmillennium.uz лежит там же, где и newmillennium.uz. Самое простое - обратиться к хостеру.

-~{}~ 11.05.08 01:58:

Сорь, протупил, с mod_rewrite всё не так очевидно...
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
ropil, разбирайтесь с заголовками, которые браузер шлёт.

http://phpfaq.ru/na_tanke#headers — только я бы рекомендовал для IE надстройку fiddler, а для firefox'а плагин Tamper Data.
 

Angerslave

Новичок
baev
А разве Fiddler это надстройка? Это ж типа прокси-сервера, standalone... Я его и под файрфоксом и под оперой, ну и под ие, естессно, юзаю...

Вообще же следует разобраться куда попадает сервер, раз выдаёт 403 ошибку... Очевидно в какие-то дебри.

-~{}~ 11.05.08 11:46:

Канеш telepat_mode, но попробуй правило на RewriteRule ^(([^~]*)[/]?(~(.*))?[/]?)?$ ?path=$2&act=$4 [QSA] поменять...
 
Сверху