проверка директории на запись ???

123av

Новичок
проверка директории на запись ???

будет ли is_writable проверять директорию на возможность записи в нее файла или он только работает с файлами, если только с файлами то подскажите способ как проверить директорию на запись?
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
создай файл и проверишь
вопрос писать дольше
 

123av

Новичок
ситуация такая, что скрипты пишу в виндосе а сервак стоит в штатах на линуксе, инет платный(очень дорого) каждый раз проверять накладно???
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
ты упал, дорогой? У тебя ПХП-скрипт общается с сервером, на котором выполняется, через Интернет?
 

123av

Новичок
чего??? вот еще, просто каждый раз делать RZ и тестировать его(скрипт) на серваке дороговато.
 

Alien

Новичок
>будет ли is_writable проверять директорию

Будет.

>инет платный(очень дорого)

Если все так дорого ... Поставь юникс на домашней машине (в идеале - такой же как у провайдера ... да с теми же настройками ... но это совсем в идеале) и тестируй дома.
 

123av

Новичок
to Альен спасибо, сам уже проверил. ставить линукс не охота т.к. возникает другая проблема а за ней еще одна и т.д. и т.п. я так уже привык.
 

rudik

Developer
Винда, хоть о ней так плохо и отзываются может иметь полнофункционально настроеный APACHE сервер c поддержкой РНР. И большинство основных функций под ней выполняются также как и на UNIX сервере. Так что принципиальной разницы в тестировании дома или на Юниксе нет.
 

gRigoriy

Новичок
И большинство основных функций под ней выполняются также как и на UNIX сервере.
За одним исключением: дома (на винде) нет пермишЫнов на файлы и директории!
 

Alien

Новичок
Ага, и без дополнительных геморроев не заставишь выполнятся к примеру system('rm foo.*')
 

Unregistered

Guest
Я отвечал именно по поводу данного вопроса, а Ваш список можно продолжать довольно долго.
 

123av

Новичок
а...у...не знал такой корки...терь работы непочатый ххх.
а где такое чудо скачать можно?
 

Tandemich

Мерфи был оптимистом
в форуме по постгресу есть ссылки на дистрибут и фак по установке

если будут вопросы пиши на мыло или в аську
 

rudik

Developer
Давайте попробуем определить, что под Виндой работает, а что нет. Насколько я помню не фурычит еще и gzip и flash.
 

123av

Новичок
может не будем, меня только директории интересовали.
 

rudik

Developer
И все таки... кто с какими проблемами сталкивался при создании скриптов под Окнами.
 
Сверху