раздача framework слонов :)

Илья2

Guest
раздача framework слонов :)

Привет, я тут написал проектик, мне кажется он бы заинтересовал участников данного форума - xmlSiteMaker - оффлайн генерирует сайт, использует xslt трансформации, объектно-ориентированный http://www.elemental-sm.by.ru/xml-sm/

правда я там на английском пытался изъясняться, не очень удачно помоему :)

Илья
 

Илья2

Guest
ну а что-нибудь получилось?
хотя бы сгенерировать сайт?
 

Sababa

Guest
Я про описание работы (т.е manual)

Только щаз понял, что он генерирует стат.страницы. Дык нафига так заморачиваться (php + xml + xslt), чтобы получить статичную страницу?
 

Илья2

Guest
ну это на любителя :)
лично мне это очень удобно.
 

Илья2

Guest
я ничего не говорю, можно сделать и генерацию в онлайне, если предусмотреть нормальную систему кэширования (например как cocoon), только много ли провайдеров предоставляют xslt доступ для скриптов?

С другой стороны конечно я никакой частью не конкурент forrest (как оффлайн генератор), но forrest все же написан на Java, а PHP - легче (быстрее).

(перечисленные находятся на http://xml.apache.org/ )
 

sokov

Guest
Кароче, Склихосовский!

Штука интересная, но не хватает самого главного - краткого описания её возможностей (summary), чтобы люди, совершенно с этой софтиной не знакомые, могли быстро составить себе представление, чего она собственно делает, где её сильные и слабые стороны, чем отличается от конкурентов. Просветите, в общем, народ - тогда и по достоинству оценят в Ваш переводческий труд.

Я так понял, это очередная CMS - шаблоны там всякие и подобные приблуды...

P.S. На первую реплику просьба не обижаться - это фраза из фильма. Классика!
 

Илья2

Guest
Ну возможности они как говорится происходят из потребностей, и так сказать упираются в способности.

Т.е. для кого-то будет достаточно только менять xslt стилевые шаблоны, кто-то захочен видоизменить структуру классов Page (что-бы сделать "необычные" страницы, например, для карты сайта и т.п.), кто-то захочет видоизменить структуру классов Element (например сделать элемент который бы получал xml контент не из файла а из базы данных, так сказать, т.е. маппил как бы).

Ну и в любом случае это только начало, вопрос документации в программной индустрии (тем более опен сорц) всегда стоит ребром :) Т.к. программисты (и не без основания) считают сам исходный текст той самой документацией.
 

Илья2

Guest
если вкратце, то главновное преимущество - это то что данное приложение намного проще других приложений (около 20 классов, суммарным объемом 13 кб).

Но т.к. используется Xslt то вполне возможно сделать достаточно качественные сайты, т.к. человек свободен делать свои тэги в xml-содержимом страниц и делать трансформацию в xslt (например для странички Download я сделал тэги <file-list> и <file>, и отображается таблица для скачивания).

с другой стороны данное приложение можно рассматривать как стартовое для тех кто хочет изучить возможности Xslt на практике.

ну а сравнительную табличку я наверное сделаю, и когда сделаю запостю сюды.
 
Сверху