скачет адресация при переносе сайта

vada

Новичок
скачет адресация при переносе сайта

Ситуация:
Переносил сайт от старого провайдера к новому. Прописали name-сервера. Через некоторое время ДНС-зона перепрописалась в нашей сетке, трасерт показывает путь на сервер нового провайдера, пинг нормально разрешает имя в новый айпи. Однако, набирая в браузере имя сайта, попадаю на старый сервер. Причем соержимое страницы берется не из кэша (проверено, изменения на сервере старого провайдера отображаются в браузере). Однако, с другой стороны, ситуация похожа на то, что сущестует некий кэш ДНС-записей, который находится не знаю где. Возможно, я несу бред, но по другому я не могу интерпретировать эту ситуацию, когда, к примеру, набирая хттп://сайт.ру попадаю на старое место, а набирая хттп://www.сайт.ру - на новое , другой юзер (из другой сетки) лечит иначе: у него хттп://www.сайт.ру ведет на старое, а хттп://www.сайт.ру/index.php - уже на новое
Однако, чистка кук, кэша и прочего поначалу не помогает. Правда, через некотое время все устаканивается.
В общем, из описанной ситуации у меня никак не складывается причинно-следственная связь:) Чего-то я не знаю, хотелось бы понять - чего.
 

haxagram

Новичок
я не могу сказать точно в чем дело, вчера наблюдал точно такую же картину. думаю какие-то местные глюки с кэшем dns, или что-нить такое, ибо рестарт служб с ipconfig /flushdns сразу вылечил браузеры.
 

vada

Новичок
Автор оригинала: haxagram
я не могу сказать точно в чем дело, вчера наблюдал точно такую же картину. думаю какие-то местные глюки с кэшем dns, или что-нить такое, ибо рестарт служб с ipconfig /flushdns сразу вылечил браузеры.
да, я тоже шел по этому пути, после чистки кэшей браузеров. Только у меня сначала "вылечился" IE, а уже минут через 15 (!?) мозилла
в общем, не понимаю картину.
 
Сверху