ссылки на примеры или советы по некоторым классам

dgitarist

Guest
ссылки на примеры или советы по некоторым классам

дайте плиз ссылки или примеры по юзанию таких вещей как
calendar, date, quick_form, excel_spread_sheet (так по моему пишется), auth
в инете мало чего нашел, поделитесь опытом,примерами ссылками
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
насчёт всего остального не знаю, но не найти документацию и примеры на QuickForm можно только в том случае, если не искать.

так что поищи ещё.
 

dgitarist

Guest
Sad Spirit
да перец ты как всегда прав, только везде один и тот же задрюченный пример. а по остальному на русском вапще ничего нет
 

skynet80

rundesigner.com
А что трудно запомнить 4 с половиной англицких слова которыми описываются все их программулины?
П.С. Не помню откуда, но у меня есть хелпник по PEAR с примерами. Если не найдешь ничего то намыль мне. Земеля как никак :).
 

Rammstein

PHPClub::News
По quick_form даже в деталях есть много чего. А остальное это тёмный лес.
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Автор оригинала: dgitarist
...а по остальному на русском вапще ничего нет
про русский в исходной постановке задачи ни слова не было.

но вот ты сам подумай: людям, которые способны перевести на русский документацию, делать это абсолютно незачем, ибо от ламерков, которые не могут прочитать в оригинале, даже спасибы не дождёшься, не то что какой-то компенсации за труд.
 

skynet80

rundesigner.com
Автор оригинала: Sad Spirit
про русский в исходной постановке задачи ни слова не было.
но вот ты сам подумай: людям, которые способны перевести на русский документацию, делать это абсолютно незачем, ибо от ламерков, которые не могут прочитать в оригинале, даже спасибы не дождёшься, не то что какой-то компенсации за труд.
И не надо ловить баги переводчика :).
Бесплатный совет для всех: Документацию надо читать на том языке на котором она написана. Т.к. по крайней мере человек который все это написал точно разобрался в теме и действительно собрал самое необходимое.
 

encyclop

Guest
Автор оригинала: skynet80
И не надо ловить баги переводчика :).
Бесплатный совет для всех: Документацию надо читать на том языке на котором она написана. Т.к. по крайней мере человек который все это написал точно разобрался в теме и действительно собрал самое необходимое.
Присоединясь, только вот как быть с ситуацией, когда документация, к примеру, на венгерском...

Идеалы идеалами, а здоровая доля глобализма еще никому не мешала...
 

alexhemp

Новичок
encyclop
Остается изучать исходники - если позарез. Иначе никак.
 

skynet80

rundesigner.com
Автор оригинала: encyclop
Присоединясь, только вот как быть с ситуацией, когда документация, к примеру, на венгерском...

Идеалы идеалами, а здоровая доля глобализма еще никому не мешала...
Что-то я не видел ни одного более или менее приличного международного проекта. Который сразу бы не имел доки на английском, написанный командой разрабатывающий проект.
Если знаешь можешь дать ссылку.
Тут не идеалы. Сейчас поймешь эти 3 слова по английски потом легче будет. Так как английский намного примитивней чем наш великий и могучий. :)
В принципе это давался совет. Не хочешь слушать иди своим путем тебя никто не заставляет делать именно так.
 

encyclop

Guest
Автор оригинала: skynet80
Что-то я не видел ни одного более или менее приличного международного проекта. Который сразу бы не имел доки на английском, написанный командой разрабатывающий проект.
Если знаешь можешь дать ссылку.
Тут не идеалы. Сейчас поймешь эти 3 слова по английски потом легче будет. Так как английский намного примитивней чем наш великий и могучий. :)
В принципе это давался совет. Не хочешь слушать иди своим путем тебя никто не заставляет делать именно так.
Спасибо за совет...

Я достаточно хорошо знаю английский, чтобы не только на нем читать, но на htt://pear.php.net встречал интересные пакеты без доки и с комментами на немецком и французском, которые я не знаю. Конечно, помогал просмотр кода, но... это существенно замедляло процесс восприятия.

С венгерским - это был просто умозрительный пример, гипербола.
 
Сверху