статья про использование XML в PHP

Alexandre

PHPПенсионер
статья про использование XML в PHP

Коллеги,
выношу на Ваш суд статью про использование XML в PHP
оригинал можно найти www.edocs.al.ru,смотри раздел "что нового"

Александр
 

slach

Новичок
ну... статья не плохая...
доходчиво...
только в коде там очепятки поправить надо ;)

и насколько я понимаю ... статья вводная =))

зачем там вначале говориться про b2b и CommerceML
1C-овскую не очень ясно =)

а дальше идет ликбез по основным понятиям ;)

хотелось бы как продолжение увидеть например следующеее
- пример генерации и DOM парсинга CommerceML документа
на PHP
- пример реализации тех же операций на 1С - как наиболее распостраненной системе бух-учета =)
- более подробное описание логистики функционирования e-commerce приложений, в частности и модели b2b ;) но лучше бы что нибудь из CRM ;)
 

Alexandre

PHPПенсионер
на счет 1С
- что я знаю, они первые объявили (т.е. как-то криво-худо реализовали) о применение XML при обмене коммерческими документами.

что касается примера генерации и DOM парсинга CommerceML документа - то с ограничениями я постарался это донести до публики, место нехватило...
Это пробная статья, т.к. она предназначалась для журнала, а они место экономят...

-- замечание учту - покажу код генерации реального документа... (пока он в процессе отладки)::

- что касается логистики - мне казалось, что сайт посвящен пхп а не логистики, для этого есть другие сайты, но это мы продолжим далее...

-- более подробное описание логистики функционирования e-commerce приложений, в частности и модели b2b уменя расписано в другой статье, там есть ссылка, а в принципе весь сайт www.eDocs.al.ru посвящен этому (на сколько я его успеваю обновлять...)
смотри...
 

Alexandre

PHPПенсионер
slach,

- пример реализации тех же операций на 1С - как наиболее распостраненной системе бух-учета =)
- более подробное описание логистики функционирования e-commerce приложений, в частности и модели b2b но лучше бы что нибудь из CRM
что-то новенькое есть, см. сюда... http://edocs.al.ru/xml/B2b_1C.html - там и ЛОГИСТИКА и В2в,
предупреждаю, статья еще в стадии написания а система в стадии отладки....
 

slach

Новичок
О !!
то что надо =))
в том плане, что обобщен опыт работы систем подобного рода... что есть очень хорошо ;) теперь есть повод тыкать пальцем в статью и гордым видом говорить... ВОТ читайте, я вам три часа тоже самое объяснял =)

правда в глаза бросается удручающее количество очепяток =)

1) "Рис 2 (Схема взаимодействия Поставщик - Покупатель)" а дальше идет "На рис 2 представлена схема взаимодействия Поставщик - WebPortal."

2) XNL вместо XML ;))

3) "c номером счета а внутренним кодом 1C." (под рисунком ТРИ)

а так... весьма полезно
 
Сверху