Товаришч, автор!
ИМХО: ставить точки по географическим координатам на карте мира -- дурное и вредное занятие.
И вот почему. Скорее всего, у тебя уже должно быть множество заранее известных точек, которые нужно отметить на карте. Например: нужно отмечать точки, в которые доставляет груз некая транспортная компания. Допустим, имеется пункт назначения "Анкара", информацию по которому сохраняем в базе данных. В этой же базе данных для пункта назначения "Анкара" сохраняем -- помимо всего прочего -- пиксельные координаты точки, которую нужно отметить на карте. Пиксельные координаты Анкары получаем элементарным образом, просто загрузив карту в Фотошоп и ткнув курсор в Анкару (то бишь, ручками).
Когда требуется ввести в БД новый пункт назначения, проводим ту же самую операцию: мануально находим пиксельные координаты точки на карте и заносим их в базу.
Задача выделения нужной точки на карте по известным пиксельным координатам решается тривиально, с помощью GD.
PS. Задачи, когда реально нужно отмечать на карте произвольные географические координаты, встречаются достаточно редко. Например, мне попадалась задача отмечать на карте пункты маршрута, координаты которых были замерены с помощью GPS-навигаторов. А поскольку решение требовалось для сайта любителей внедорожников ( offroad.ru ), то эти географические координаты действительно оказывались произвольными. Но там было проще: использовались карты крупного масштаба ( где-то 1:10000, 1:50000 ). Поэтому учитывать искажения проекции шара на плоскость не приходилось.