хостинг или сервер

дима007

Новичок
я правильно понимаю что во многих web студиях установлены ос linux и пишут там сайты а потом только
заливают на хостинг
 

antson

Новичок
Партнер клуба
@дима007, нет не правильно.
тру сидят на маках. на линуксах нищее студенты. ламеры на винде.
вот если кто-то будет такое тебе говорить - значит он просто понтуется.

на любой операционке можно.
и у каждой есть свои плюсы и минусы.

из под юниксов сложно работать в графических пакетах.
под виндой сложно настраивать программы, которые изночально писались под unix
Любовь дизайнеров к маковским ноутбукам наверное из-за качества матриц.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Разумеется, прямо на хостинге никто сайты не пишет. Код пишется в IDE на компьютере разработчика. Выполняться он может или локально, или на сервере разработки - тут зависит от того, что за проект. С подавляющим большинством проектов - при разработке запускают код локально на своем же компьютере (возможно, в виртуальной машине с линуксом). Если проект огромный типа фейсбука, то все, что надо для его работы, запустить на одном компьютере просто невозможно, тогда да, сервера в офисе, но это касается только огромных проектов все.
 

antson

Новичок
Партнер клуба
@c0dex, дополню я сижу из-под виндовс 10 . А теперь еще раз прочитай предыдущее мое сообщение и чем я тебя обидел ?
 

antson

Новичок
Партнер клуба
про удобство мака я ничего не могу объектвного сказать. боюсь тут как у лисы "знать зелен виноград"
из под ubuntu в нетбиансе сидел около полугода. Толи криво настроен, толи комп не тянул. Не понравилось. вернулся под 7ку и зендстудио 5.
сейчас 10 и более современная иде.
не заморачивался развернул wamp :)
postgre сервер локально
putty по старой привычке
а юниксов мне хватает на серваках ;)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
@antson, на маке все хорошо, юникс с человеческим лицом, и все офисы-адобы есть при этом. К макоси надо привыкать пару недель, после чего либо категорически не понравится, либо, наоборот, будет воротить от всего остального. Недостаток один, но большой - привязка к эпплу, который временами выкидывает адские финты типа последней линейки макбуков-про.

Линуксы, мне, кстати, тоже норм, основная проблема - фиговые драйвера тачпадов, а мышки не катят, зачаточный туннельный синдром против. Виндой просто не умею эффективно пользоваться, хотя, наверное, WSL этот вопрос решит.
 
Последнее редактирование:

antson

Новичок
Партнер клуба
@c0dex, @fixxxer, что и подтверждает писать можно на любой ос %)

@дима007, пока молодой пробуй и знакомься со всеми операционками. В идеале программист должен из любой сделать свою работу. Просто из любимой он ее делает намного быстрее.
 
Сверху