хостин с защитой од ДДОС

akxxiv

Новичок
Приветствую всех.

Ситуация такая. Есть простой корпоративный сайт компании занимающейся арендой спецтехники. Сайт простой, посетителе не так чтоб шибко много. Но тут приходит письмо от хостера мол сайт подвергся ДДоС и его отрубили во избежание... сказали чтобы поскали хостера с защитой от таких атак.

Вопрос нахера кому это понадобилось опускаю, вопрос такой: Порекомендуйте хостинг плиз.
 

akxxiv

Новичок
да, в принципе конечно здорово, но цена.... Это ведь не хайлоад проект а обычный средненький сайтик... Просто не знаю кому они перешли дорожку или просто какой-нибудь хакер тренируется... в принципе думаю достаточно было бы чтобы при атаке сайт отрубался и востонавливался после нее. Врятли там перманент какой-то... не тот уровень..
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
цена там самая низкая из того, что я знаю (не считая тех, кто никакой защиты на самом деле не обеспечивает).

дешевле - взять впску/говнодедик и сделать так

плюс если недостаточно - написать анализатор access.log на коленке
 

С.

Продвинутый новичок
Совершенно не факт, что ДДоС имел место или то, что имело место было ДДоСом. Хостеры тоже могут делать широкие глаза от испуга и перестраховываться. Просто возьмите любой другой обычный хостинг.
 

akxxiv

Новичок
А вообще на сколько сложно и дорого устроить такую атаку? Т.е. накладно ли это дело атакующему или ему это ничего не стоит и он может целыми днями ддосить?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Смотря что называть ддосом. Говнохостинг с битриксом, помнится, клался спичкой в F5 :D
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Пока что нет никакого доказательства, что это был ддос, кроме голословного заявления какого-то говнохостера.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Не, под загрузками имеется обычно в виду именно заражение: через известную дыру в браузере, его плагине и т.п. запускается лоадер, который уже устанавливает, за что уплочено.

P.S. Не надо спрашивать, откуда я это знаю :D
 
Сверху