хранение одинаковых таблиц для разных юзеров

yngwie19

Новичок
хранение одинаковых таблиц для разных юзеров

Здравствуйте, у меня такая задача. При регистрации на сайте, для каждого пользователя создаются 4 таблицы с названиями: table_1, table_2, table_3, table_4. Подскажите как нужно организовать структуру хранения этих таблиц? База данных у меня одна, поэтому использование таблиц с одинаковыми названиями - Я так понимаю недопустимо. Подскажите как реализуется такая задача? Спасибо.
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
Ну, просто никто каждому пользователю не создаёт по четыре таблицы.

Опишите решаемую задачу — Вы явно что-то делаете «не так».
 

yngwie19

Новичок
Тогда посоветуйте пожалуйста как спроектировать. Вобщем задача следующая, пользователи которые регистрируются на сайте имеют возможность загружать файлы(формата xls), этот файл парсится и его содержимое будет разбито на 4 таблицы (так мне удобно). Как тогда быть если каждый пользователь должен иметь свой персональный набор этих 4 таблиц? И еще вопрос, что будет если пользователям дать возможность загружать более чем один файл.?
 

phprus

Moderator
Команда форума
yngwie19
У твоих пользователей есть какой либо идентификатор. Назовем его user_id.

Так вот для того, что-бы данные всех пользователей можно было хранить в одном наборе из 4-х таблиц необходимо в каждую из них добавить по полю, в котором будет хранится идентификатор пользователя.

А если необходимо дать каждому пользователю загружать по много файлов, то надо добавить еще одну таблицу для хранения информации о файлах:
files:
id - autoincrement
user_id - идентификатор владельца файла
... - любые другие поля, характеризующие файл в целом.

А в таблице данных вместо колонки для хранения идентификатора пользователя нужно добавить колонку для хранения идентификатора файла.
 
Сверху