юзать Smatry или не юзать? ( разработка портала)

horal

Новичок
юзать Smatry или не юзать? ( разработка портала)

Привет народ!

раньше как-то юзал ПхП+Smarty и не парился для мелких проектов. Но тут встал
вопрос о разработке портала аля vashdom.ru /

1) Собсна вопрос в том, будут ли проблемы со скоростью работы сайта, если все-таки делать на Смарте?

2) И еще такой вопрос как место под сайт. То есть, если будет база более чем 100 метров, а все данные из базы компилятся в шаблоны, то получается, что нужно будет дофига и трошки места под сайт, я так понимаю?

3) у кого-то были проблемы с тем, что Смарти перед компиляцией пишет промежуточное файло куда-то в temp?
Бо, насколько я понял, у меня было превышение количества файлов в папке в связи с чес сайт ваще не грузился ( смартя не компилила ни одного шаблона)


заранее спасибо за грамотные ответы.
 

Wicked

Новичок
1) Собсна вопрос в том, будут ли проблемы со скоростью работы сайта, если все-таки делать на Смарте?
Смарти хоть и монструозный, имхо не настолько тормозной.

2) И еще такой вопрос как место под сайт. То есть, если будет база более чем 100 метров, а все данные из базы компилятся в шаблоны, то получается, что нужно будет дофига и трошки места под сайт, я так понимаю?
Нет. "Компилятся" не данные, а шаблоны. В пхп-скрипты. А данные, как подставлялись, так и подставляются.

3) у кого-то были проблемы с тем, что Смарти перед компиляцией пишет промежуточное файло куда-то в temp?
Бо, насколько я понял, у меня было превышение количества файлов в папке в связи с чес сайт ваще не грузился ( смартя не компилила ни одного шаблона)
Имхо бред.
 

horal

Новичок
Автор оригинала: Wicked
Смарти хоть и монструозный, имхо не настолько тормозной.


Нет. "Компилятся" не данные, а шаблоны. В пхп-скрипты. А данные, как подставлялись, так и подставляются.


Имхо бред.
по поводу бреда. был момент когда перепробовали все что можно было. База работала, скрипты работали, смартя ничего не компиляла. В итоге почистили папку, точно не помню где, то ли в /usr/temp
то ли еще где-то ( мой напарник делал)
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
horal
вероятно не было прав, потому что звучит действительно фантастично
 

Krishna

Продался Java
horal

Смарти хранит откомпилированные шаблоны по умолчанию в поддиректории Smarty/templates_c

Возможно просто кончилось место, макс. допустимое кол-во файлов в юниксе ооочень большое.
 
Сверху