2 версии php

berkut

Новичок
2 версии php

есть выделенный сервер и проплаченый саппорт, в обязанности которого входит в том числе и установка софта по требованию. сейчас linux+apache + php4 модулем. попросил установить дополнительно php5 fast cgi - саппорт говорит, что на сервере можно иметь только 1 php?! что за..? знаю точно под win можно под сервером запустить неограниченное кол-во php. что может мешать установке 2-го php???
 

berkut

Новичок
ого... как всё плохо с линуксом.. но на агаве, на виртуальнном хостинге, под линуксом стоит 2 версии php - 4 и 5. можно дефолтный хэндлер для .php менять из cpanel либо через .htaccess. неужели это настолько геморойно поставить 2 php под линукс?
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
berkut
Посмотри по линуксоидным форумам:)
Я думаю сталкивались и есть как говорят "какой то патчик"

зы// под винду проблем нет сам ставил а вот под никс - хз
 

iamFake

Mind Of Liberty
concurrentmodphp
Global: Make it possible to load both mod_php4 and mod_php5 into the same Apache2 instance

//from gentoo-portage flags description
 

berkut

Новичок
по ссылке на линукс форуме, и мод iamFake - и там и там речь идёт о двух _MOD_ php. Мне не нужно таких извращений, я только хочу _1_ mod_php + fast cgi php. посему вопрос опять встал ребром: можно-ли под linux поставить mod_php и fast cgi??
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
а у тебя что-то не получилось?

-~{}~ 05.11.07 23:58:

mod_ без специальных ухищрений один, а cgi/fastcgi - хоть тыщу
 

iamFake

Mind Of Liberty
Автор оригинала: fixxxer
а у тебя что-то не получилось?

-~{}~ 05.11.07 23:58:

mod_ без специальных ухищрений один, а cgi/fastcgi - хоть тыщу
не получилось не у автора =) а у саппорта, который судя по всему незнает как в систему установить больше одной копии пхп

2berkut

думал енто не пренципиально =) незнаю как в других линукс системах, но например в gentoo есть такая штука как SLOT, с помощью него можно хоть чего хоть сколько поставить =)
 

berkut

Новичок
кто-нибудь вообще первый пост читал??? нет? я был уверен, что можно поставить 1 мод_пхп + сколько угодно cgi or fast cgi. под виндой я в этом уверен на 110%, потому как поставил 1 мод и 2 cgi php. но серверный саппорт мне говорит, что можно поставить только 1 php. я в линуксе не в зуб ногой, поэтому думаю: либо саппорт лох, либо я лох и незнаю фенечек по этому поводу в линуксе
 

berkut

Новичок
iamFake а без слот, без патчей и извращений, можно поставить под 1 апач под линуксом mod и cgi???/

-~{}~ 06.11.07 01:07:

чёрт, ассинхронный диалог
 

iamFake

Mind Of Liberty
Автор оригинала: berkut
iamFake а без слот, без патчей и извращений, можно поставить под 1 апач под линуксом mod и cgi???/
можно, с темеже 110%... и при ентом не так много отличий в "принципе" установки...

Автор оригинала: berkut
чёрт, ассинхронный диалог
аякс у нас в крови :D
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
все можно, причем конфигурация под виндой и под линуксом по сути ничем не отличается.

квалификация сотрудников техподдержки редко распространяется шире стандартных ситуаций, которым они обучены, чему тут удивляться
 

iamFake

Mind Of Liberty
Автор оригинала: fixxxer
квалификация сотрудников техподдержки редко распространяется шире стандартных ситуаций, которым они обучены, чему тут удивляться
тут уже дело экономии =) проще нанять сиса без опыта чем профи который запросит в 10 раз больше денег, причем енто явление накрывает как средний так и крупный бизнесс =) за последние полгода "бесед" готов уже прибить сисов всяких мегафонов, жилстроев и прочих "дядек" +(((
 

berkut

Новичок
хостинг в uk, и отнюдь не самый дешёвый. теперь буду бодаться с саппортом, посмотрим, чего получится.
 

Alexandre

PHPПенсионер
mod_ без специальных ухищрений один, а cgi/fastcgi - хоть тыщу
Год назад была нужда - иметь пхп4 и 5 на одном сервере. Долго искал решение, установить под Win получилось без проблем, а под фрей все не получалось...

Нашел решение - поставить два апача - но это расточительно. Получилось, запуском второго пхп как fastcgi (на подобии запуска пхп из под гникса). Но настроить апач, поставить второй модуль как cgi, так и не получилось. Я так и не понял - в чем проблема.
 
Сверху